Опубликовано:
Просмотров: 8 708
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
(почему оставили белые повязки)
 
Возможно я ошибался и несколько недооценивал осмысленность украинской пропаганды.
 
В целом она, разумеется, тупо брехливая, если чем-то и впечатляет, так это количеством пропагандистов. Диванных специалистов по брехне просто уйма, такое впечатление, что половина Украины строчит по врагу клавишами компьютеров.
 
Что тут можно посоветовать потребителю этой информации? Сейчас буквально каждый человек носит при себе видеокамеру и фотоаппарат со средством передачи фото или видеоряда. И если вам в ролике пудрят мозги о каком-то событии без видеоряда этого события или его последствий, и если вам в тексте статей и сообщений не дают с этой же целью фото, то как в эту болтовню верить? Да и при наличии фото и видеоряда надо ещё смотреть и смотреть «в оба», поскольку нередко удачное видео потом много дней повторяется для подтверждения самых разных событий.

Опубликовано:
Просмотров: 10 253
Источник: оригинал
Рейтинг:
4.8
На НТВ сняли четыре серии как бы расследования Катынского дела под названием «Тайны Катынского леса» – попытались в жалком виде повторить то расследование, которое я впервые провёл 30 лет назад, в начале 90-х, и о чём в 1993 году я написал свою первую книгу на эту тему – «Катынский детектив».
 
Ну, что сказать об этом изделии телевизионных талантов?
 
Если говорить о собственно НТВ, то даже с самой красивой женщины нельзя снять больше, чем с неё можно снять, ну, а что касается НТВ, то это, понятное дело, та ещё женщина. И дело не только в страхе НТВ перед властью.

Опубликовано:
Просмотров: 21 678
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Как лечить?

В преддверии нового психоза с этим коронавирусом, дам, во-первых, собственные соображения, как лечить простуду в этот сезон простуд.
 
Не так давно в статье «2. Кретинизм российской медицины» я сообщал сведения, которые, как я понял по реакции комментаторов, читателями были «пропущены мимо ушей». А именно, описывая информацию, выдаваемую в интернет на сайте «Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области», я привёл вот такие данные:
 
«Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями в Оренбургской области расценивается как неэпидемическая. На 13 календарной неделе 2021 года (с 29.03.2021 по 04.04.2021) отмечается снижение заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах, эпидемические пороги не превышены.

Опубликовано:
Просмотров: 7 986
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Давно лежит материал к воскресному чтению.

Что-то меня зацепило при просмотре роликов в интернете, и я сделал большой фильм на историческую тему. Хотел к этому фильму добавить, что ложь пропаганды своим гражданам и сегодня кончается так, как она закончилась у Гитлера, но из-за цензуры в интернете, не стал этого делать.

https://www.youtube.com/watch?v=zNThdg50gp4 

 

И как обычно, даю свой текст этому «кино».

Опубликовано:
Просмотров: 18 071
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Я уже теряюсь от дебильности мира и, кажется, прежде чем сообщить, что 2+2 равно четыре, на всякий случай вынужден буду объяснять, почему 2+2 равно четырём, впрочем, без уверенности, что меня и после объяснения поймут.

Поэтому снова напоминаю, что это народ данного государства задаёт своим слугам – депутатам Думы, Президенту, судьям – то, как именно должно быть всё устроено в государстве. И народ задаёт это в Конституции.

Конституция является основным законом, посему все остальные законы государства должны соответствовать Конституции, иначе это будет присвоением власти народа теми, кто принимает в государстве законы.

Опубликовано:
Просмотров: 19 970
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Памяти Сергея Стрыгина и Леонида Журы

Враги непреодолимой силы

Круглая дата трагического события…

Ещё зимой наткнулся в «Военном обозрении» на статью Д. Верхотурова «Патроны для Вермахта: производство в оккупированных странах». Ничего особо нового я не узнал, но в статье возмутила таблица, данные для которой автор, по его утверждению, взял из российского архива:

«Данные о производстве оружия и боеприпасов лучше всего представить в виде таблицы, в миллионах рейхсмарок (по данным: РГВА, ф. 1458к, оп. 3, д. 2166, лл.1-4):
https://topwar.ru/uploads/posts/2021-02/1613843536_voennoe-proizvodstvo-okkupirovannyh-stran-tab.jpg

Опубликовано:
Просмотров: 18 618
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Присказка

В праздник Победы (хотя это праздник не наш – мы всего лишь тупые и трусливые потомки победителей) уместно вспомнить о том, кому СССР обязан этой Победой, – о Сталине.

Но как это часто бывает, я сначала отвлекусь и, понятное дело, отвлекусь на разговор о каком-то беспросветном оглуплении тех, кого зовут интеллигенцией. И всё бы ничего, но именно они не слазят с экранов, посему вслед за этими дебилами идёт оглупление всего народа.

Впору впасть в уныние, если бы ни сознание, что уныние – тяжкий грех.

Опубликовано:
Просмотров: 10 181
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Сейчас дебилы в СМИ и во власти, не способные ни понять происходящее сегодня, ни отреагировать на проблемы сегодняшнего дня, для обозначения своей полезности молотят и молотят языком «на исторические темы», в которых ни на копейку не разбираются, но «точно знают», что Гитлер – плохой, и Сталин – плохой, а в СССР кушать было нечего и ничего кроме калош не производилось. Во как! Ну, а Чёрное море выкопали древние укры. Мне не хочется уподобляться этим кретинам, но я историк, и положение обязывает время от времени что-нибудь на эту тему писать. Так, что извините!
 
Читатель моих работ из Израиля сообщил мне результатах исследований русскоязычного израильского историка Якова Фалькова, преподавателя Тель-Авивского университета и Междисциплинарного центра в Герцлии. Историк он кошерный, что, в общем-то не удивительно, раз он работает в Израиле. К примеру, в первой же информации о нём, на которую я наткнулся в интернете, этот Фальков утверждает в заголовке интервью с собой: «Советская власть с самого начала знала об уничтожении евреев», – и доказывает этот вывод: «К примеру, из вильнюсского гетто осенью 1943 года бежали несколько подпольщиков и передали в Москву, что готовится полное уничтожение этого гетто. По этим донесениям можно проследить, как разворачивалась Катастрофа на территории тогдашнего СССР – от Карелии до Южной России, Крыма и Ростовской области». То есть, ещё в 1943 году Москве сообщили о геноциде, а Москва молчала!

Опубликовано:
Просмотров: 14 103
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Шпион всех времён и народов
 
Не вижу смысла славить Сталина даже к юбилею – кто о Сталине знает хоть немного правды, тому это не требуется, а дебилам – не поможет. Просто рассмотрю одну тему, являющуюся ключевой в антисталинской пропаганде – поднял или не поднял Сталин войска по тревоге 22 июня 1941 года?
 
И начну с пресловутого Рихарда Зорге.
 
20 ноября 2019 года, без какой-либо связи с юбилеями, а просто, как выдающееся государственное событие, прошло сообщение: «СВР передала Минобороны настенную карту Юго-Восточной Азии, которая была привезена Рихардом Зорге в Японию в сентябре 1933 г. И размещалась в его рабочем кабинете. Вплоть до своего ареста, 18 октября 1941 г., Рихард Зорге постоянно пользовался этой картой в своей повседневной работе, в том числе при составлении донесений в Москву». Причём, эта карта передана не просто «СВР», а лично директор Службы внешней разведки Нарышкин её передал, и не просто «Минобороны», а самому Шойгу, в присутствии знамён, почётного караула и оркестра. Это же вам не хухры-мухры, а карта, которую в своих руках держал сам Зорге!

Опубликовано:
Просмотров: 11 529
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Этой восьмой частью решил закончить сериал.
 
В предыдущей части мы рассмотрели поведение тех генералов и офицеров, подлость и трусость которых стоили Советскому Союзу огромных потерь и, естественно, возникает вопрос, а тогда благодаря кому советский народ всё же выиграл Вторую мировую войну практически у всей Европы? Тут нет тайн – благодаря советскому солдату, благодаря советскому народу. Народ при Сталине, при большевиках-коммунистах был уже совершенно не таким, каким был народ Российской империи при царе и дворянах.
 
Когда маршалу Жукову задали вопрос, благодаря кому Советский Союз выиграл войну, даже этот самовлюблённый маршал постеснялся называть источником победы генералов и офицеров, и ответил, что Победа обязана молодому советскому солдату – тому, кто не знал царского рабства и вырос в свободной стране.

Опубликовано:
Просмотров: 33 793
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Буду заканчивать эту тему, осталось ещё две серии, даю седьмую – предпоследнюю. Что интересно, многие мои читатели ограничиваются прочтением текста. Ну что же, вам виднее, но навязчиво напомню, что я делал видеофильм.
 
Теперь о последствиях того, что в Красную Армию перешли традиции царской. Из-за этого ни Гитлер, ни весь мир не ставили военную мощь СССР ни во что. Самое длительное время будущей войны с СССР называет адъютант Гитлера фон Бюлов, который в своих воспоминаниях сообщил: «22 июня 1941 г. начался поход Гитлера на Россию. Его план был таков: примерно за три месяца повергнуть Россию наземь, чтобы затем вновь повернуть против Запада. Так, считал он, ему удастся избежать войны на два фронта». 

Опубликовано:
Просмотров: 17 695
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В преддверие выходных, продолжу тему истории.
 
Чтобы это понять причины тех огромнейших человеческих потерь, которые понесла наша Родина в Великой Отечественной войне, нам необходимо вернуться к истокам России и понять, из кого комплектовался командный состав русской армии.
 
Изначально Россия, как государство, организовывалась как большая семья, в которой народ – крестьяне, купцы и духовенство – были детьми, а князь (далее царь и император) был отцом. Царь для защиты семьи нанимал воинов – дворян, но они считались слугами. Интересно, что даже в конце империи народ обращался к императору на ты – «ты, царь», а дворяне обращались на вы – «Вы, Ваше Величество».
 
Но чтобы слуга мог защищать Россию, он должен был быть сыт и вооружен. Для этого в России дворянину царями жаловалась земля, за которой впоследствии закреплялись и крестьяне.

Опубликовано:
Просмотров: 11 161
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Правительство Польши в эмиграции
 
Ещё об истории, а то время уходит.
 
Стремясь успеть сделать сериал о Второй мировой войне к 1 сентября – к 80-летию её начала, я упустил другой юбилей – 75-летие начала Варшавского восстания (не восстания евреев-коммунистов Варшавского гетто в 1943 году, а восстание собственно поляков при приближении к Варшаве Красной Армии.)
 
А вот на днях наткнулся на юбилейную статью историка Олега Назарова «Правда и вымысел о Варшавском восстании», а в статье на упоминание о подлости тогдашнего премьер-министра правительства Польши в изгнании Миколайчика, о которой я до сих пор не знал, и с цитат о которой и начну свою статью.

Опубликовано:
Просмотров: 19 468
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

На холодные и дождливые (в Москве) выходные полчаса очередной части фильма о Второй мировой войне.
 
Ну и авторский текст:
 
В этой серии рассмотрим национальные особенности стран, оказавшихся соседями СССР.
 
Начнём с того, что Президент Польши Анджей Дуда 12 июня 2019 года заявил о России.
 
«Это наш большой сосед, страна с намного большим потенциалом, чем у Польши. За исключением одного – я думаю, что у нас больше смелости, мы более храбрые и способны бороться до конца. Это то, что мы продемонстрировали во Второй мировой войне», – сказал он».

Опубликовано:
Просмотров: 13 994
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В преддверии холодных выходных вернусь к истории. 

У напавших на СССР фашистов были не только союзники, объединённые с немцами государственными интересами, но и чисто идеологические. Вот о них, и о последствиях этого союза и пойдёт речь в этой части сериала.
 
К 1941 году, ко времени нападения на СССР, практически вся Европа была в союзе с фашистами – Германией и Италией.
Французы не только передали немцам все свои танки – почти пять тысяч боевых машин, но и произвели для них огромное количество боевой техники – от автомобилей до оптических дальномеров. Чехи построили почти весь парк немецких бронетранспортеров, большое количество танков, самолетов, стрелкового оружия, артиллерии и боеприпасов. Поляки строили самолеты, польские евреи в Освенциме производили синтетический бензин, каучук и взрывчатку, шведы добывали железную руду и поставляли немцам комплектующие для боевой техники (к примеру, подшипники), норвежцы снабжали гитлеровцев морепродуктами, датчане – маслом… Короче, вся Европа старалась как могла.

Опубликовано:
Просмотров: 16 197
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

На раскачку понедельника дам вторую серию обещанного сериала. 

Как было показано в первой серии на примере французского сериала «Апокалипсис. Вторая мировая война», то, что пропагандисты впаривают в мозги молодого гражданина России под видом «истории», историей не является. И это подвигло меня сделать эту предлагаемую вам работу.
 
Сразу скажу, что не буду рассказывать историю Второй мировой войны, потому что те, кому мои фильмы будут интересны, эту историю и так знают хотя бы в общих чертах, а тем, кому история нашей Родины была до меня не интересна, им и моя работа ни к чему.
 
И я дам те характерные моменты истории той войны, которые в России наиболее изолганы.

Опубликовано:
Просмотров: 20 289
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В середине лета, посмотрев некоторые «документальные» о Второй мировой, а для нас – Отечественной – войны, оскорбился и решил снять свой сериал о событиях, о которых вам мало, кто расскажет. Одни историки постесняются, другие побоятся, а большинство просто не понимает того, о чём это я буду говорить, а русский гражданин обязан это знать, если он гражданин, а не овощ. Однако к 1 сентября изготовить все задуманные серии не успел, да и на сегодня готово пока 6, а планирую сделать минимум 8 Но, всё же, потихоньку начну выдавать. Поскольку я сначала пишу текст, а уж потом изготавливаю фильм, то даю текст «от автора» на случай, если кто-то не разберёт мой текст (хотя я и старался).

Опубликовано:
Просмотров: 39 912
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Одна и та же жвачка о Второй мировой

Нет особых происшествий, поэтому на выходной дам материал на историческую тему, благо я тут кое-что подсчитал на досуге.

Как-то ночью на канале «История» просмотрел небольшую часть французского сериала «Апокалипсис: Вторая мировая война». Сериал прославлен, поскольку признан: «Лучшим документальным сериалом 2009 года (3 место)», «Лучшие военным сериалом 2009 года (1 место)» и «Лучшим зарубежным сериалом 2009 года (3 место)», - правда, это не заставило меня посмотреть его весь или хотя бы одну серию.

Фильм французский по местонахождению его авторов, но в нём всё то же - всё те же опостылевшие евреи в качестве главных жертв Второй мировой войны, и всё та же ложь об СССР во всех её акцентах, причём, даже в том небольшом куске, что я глянул. Так вот, в части этой лжи остановлюсь на привычном нытье в отношении того, что Сталин перед войной, дескать, поставлял немцам товары. Я довольно часто об этом писал, поэтому сначала дам вопрос «крупными мазками», чтобы напомнить, о чём речь.

Опубликовано:
Просмотров: 12 095
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

 Между делом наткнулся на вот такое промелькнувшее сообщение: «Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что …ЕС «высоко ценит усилия украинской власти, включительно с президентом Порошенко, по воплощению в жизнь широкомасштабных реформ в чрезвычайно сложных условиях»». Но ведь даже если и не захочешь - если «уткнёшь голову в песок», то ведь всё равно увидишь, что в результате этих «широкомасштабных реформ» Украина разделена, в ней идёт гражданская война, народ стремительно нищает, её душевой ВВП уже более чем втрое ниже, чем у Кубы.

Опубликовано:
Просмотров: 37 176
Источник: Оригинал
Рейтинг:
5
Поляки после разгрома
Теперь немного о Климковском. Это, на мой взгляд, типичный шляхтич. Как это понимать?
Исходя из им написанного, виден мир Климковского, а это исключительно таких, как он, - это шляхтичи. Ну, а тому, кого называют народом, солдатами, в этом мире нет места – они где-то там, далеко внизу.
Впервые его книгу опубликовали в 1955 году в Польше, уже достаточно коммунистической, но у Климковского нет ни слова о коммунистах. Дюков, обращает внимание читателей, что жалуясь на беззаконные репрессии по отношению к военнослужащим армии Андерса, недовольными самим Андерсом, Климковский ни словом не упомянул о том, что сразу после того, как армия Андерса удрала из СССР в Ирак и Палестину, в армии Андерса были арестованы и посажены в тюрьмы более 700 поляков, настроенных просоветски. Для Климковского эти репрессии были благом и в 1955 году, в уже как бы коммунистической Польше..

Опубликовано:
Просмотров: 10 160
Источник: <a href="http://www.delocrat.ru">Делократ</a>
Рейтинг:
5
В России масса людей переживает по поводу того, что наши бывшие «союзники» и «братья» - Польша, Чехословакия, Латвия, Эстония и прочие – вступили в НАТО. А надо ли переживать?

Опубликовано:
Просмотров: 13 016
Источник: <a href="http://www.delocrat.ru">Делократ</a>
Рейтинг:
3
В книге расследованы тщательно замалчиваемые события недавней истории. Перед Второй мировой войной сионистское лобби Запада вступило в сговор с Гитлером. Нацистская Германия за помощь в захвате Европы должна была освободить от англичан Палестину и насильно переселить туда европейских евреев.

Опубликовано:
Просмотров: 10 208
Источник: <a href="http://www.delocrat.ru">Делократ</a>
Рейтинг:
5
Действительно ли Польша и Финляндия пали жертвами имперских амбиций Сталина? С какой целью евреев Европы фашисты собирали в концентрационные лагеря? Был ли Гитлер сумасшедшим авантюристом? Кто сначала поддержал, а потом "подставил" Гитлера? Ответ на эти и другие вопросы ищет в своей новой книге Ю.И.Мухин, разрушая самые стойкие мифы о начале Второй мировой.

Опубликовано:
Просмотров: 9 678
Источник: <a href="http://www.delocrat.ru">Делократ</a>
Рейтинг:
5
Говорят, Наполеон утверждал, что страна, которая не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Как будто бы это утверждение правильно. Но разве советский народ плохо кормил армию СССР?