Опубликовано:
Просмотров: 10 268
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

– Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! – сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье.

Н.В. Гоголь. «Тарас Бульба»
 
Читаю: «Украину ожидает свой Нюрнбергский процесс, заявил депутат Госдумы от «Единой России» Олег Матвейчев».
 
Он реально верит в то, что лично его ничего похожего не ожидает? Совсем-совсем ничего?

Опубликовано:
Просмотров: 18 188
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Скептики и «умные»
 
Сегодня, в связи с осуществлением очередной мировой аферы под видом мировой пандемии ужасного COVID-19, за работу снова взялись скептики, в связи с чем надо бы задать вопрос, который ранее даже ими не ставился, – а кто они такие по роду своей деятельности? Ведь очень часто им вешают кличку «конспирологи», но это кличка идёт от дебилов, а реально они кто?
 
Однако для порядка начну не со скептиков, а с их оппонентов – с тех, кто даёт скептикам клички и кто гордо заявляет, что они «противники конспирологии» и отрицатели «теории заговоров». Присмотритесь к ним – это крайне слабоумные люди (обычно с дипломами о высшем образовании и учёными степенями), не способные понять никаких технических деталей никакой мировой аферы, а посему способные только верить или не верить во всё, что они запомнили или обсуждают.
 
Несколько подробнее о том, что я имею в виду.

Опубликовано:
Просмотров: 15 746
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Перестроечный паноптикум
 
Уже тридцать лет, как нет СССР, а вонючая интеллигенция, особенно, преклонных лет всё льёт и льёт на мою Родину дерьмо, всячески убеждая нынешние, часто крайне глупые молодые поколения в том, что в СССР «ничего не было». Ну совсем ничего. Поэтому жить было очень плохо.
 
Поэтому интеллигенция и развалила СССР, поскольку была и есть, по собственному убеждению, самой умной частью нации, до сих пор не верящей в то, что она не мозг нации, а её говно. Есть нюанс: поскольку интеллигенция ничего не производит и её кормит народ, то интеллигенция убеждает (опять-таки, пусть только себя), что она «служит народу» и является его «солью». Напомню, что сама интеллигенция признаком своего ума считает наличие образования, и вот только с этим у мерзавцев, активно участвовавших в исполнении планов Запада по уничтожению СССР, действительно всё было в порядке. 

Опубликовано:
Просмотров: 12 801
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Получил упрёк
 
«Оставим в стороне тот странный факт, что автор все время называет коронавирусную инфекцию – «гриппом», может быть, ему это нравится. Назван же один из шедевров советской киноклассики «Человек с ружьем», хотя на плече у солдата Ивана Шадрина явно винтовка. Ну ружье, винтовка – какая разница?
 
Но считать коронавирусную инфекцию за совсем какое-то ничто – это явный перебор.

Опубликовано:
Просмотров: 15 296
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Взяты по разным источникам, в том числе и из подборки Ильи Пестова, автора Groks. Выделения сделаны мною.
 
Медицина
 
«The Economist: Десятки миллионов хирургических операций были отложены в связи с пандемией во всё мире. Больницам потребуется несколько месяцев, чтобы справиться с накопившимся отставанием. Национальная служба здравоохранения Англии (NHS) считает, что она уже отложила более двух миллионов запланированных операций, освободив 12 000 коек для пациентов c COVID-19.

Опубликовано:
Просмотров: 14 103
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Шпион всех времён и народов
 
Не вижу смысла славить Сталина даже к юбилею – кто о Сталине знает хоть немного правды, тому это не требуется, а дебилам – не поможет. Просто рассмотрю одну тему, являющуюся ключевой в антисталинской пропаганде – поднял или не поднял Сталин войска по тревоге 22 июня 1941 года?
 
И начну с пресловутого Рихарда Зорге.
 
20 ноября 2019 года, без какой-либо связи с юбилеями, а просто, как выдающееся государственное событие, прошло сообщение: «СВР передала Минобороны настенную карту Юго-Восточной Азии, которая была привезена Рихардом Зорге в Японию в сентябре 1933 г. И размещалась в его рабочем кабинете. Вплоть до своего ареста, 18 октября 1941 г., Рихард Зорге постоянно пользовался этой картой в своей повседневной работе, в том числе при составлении донесений в Москву». Причём, эта карта передана не просто «СВР», а лично директор Службы внешней разведки Нарышкин её передал, и не просто «Минобороны», а самому Шойгу, в присутствии знамён, почётного караула и оркестра. Это же вам не хухры-мухры, а карта, которую в своих руках держал сам Зорге!

Опубликовано:
Просмотров: 18 333
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Что почём
 
Замордовали в комментариях дебилы непонятного возраста, которые непрерывно воют, что в других странах люди жили лучше, чем в СССР. И не только в «землях обетованных» типа США, ФРГ или Японии, но даже в Финляндии! И везде лучше!
 
Сначала захотелось плюнуть в морду этим недоразвитым тупицам, либо не жившим в СССР, либо тупо паразитировавшим на моей Родине: «Они там на Западе хорошо жили потому, что вас там, дебилов, не было – не было тупых паразитов!», – но потом подумал, что, во-первых, дебилу это не поможет.
 
А, во-вторых, действительно, а что надо понимать под понятием «лучше»?

Опубликовано:
Просмотров: 20 025
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Вот задумайтесь над описанием событий утра 15 мая 1905 года в эскадре Небогатова. Два часа японцы маневрируют, чтобы нанести по русским кораблям удар. А русские? Сначала пошли на дымы, полагая, что это свои, а потом развернулись и начали удирать, зная, что все равно не удерут, поскольку у японских кораблей скорость была несколько выше. Вот и весь "боевой" маневр. Что значат строки "часть неприятельских кораблей, которых собралось до 28, обогнув нашу эскадру, взяла ей на пересечку курса"?

Опубликовано:
Просмотров: 15 306
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

"Суд удаляется и после совещания, продолжавшегося почти 10 ч. выносит резолюцию, которая в главных чертах сводится к следующему. Капитан 1 ранга Клапье-де-Колонг, полковник Филипповский и капитан 2 ранга Баранов признаны виновными в том, что, находясь на поврежденном миноносце "Буйный", умыслили, в случае встречи с неприятелем, сдаться без боя и, перейдя на миноносец "Бедовый", вполне способный к бою, спустили флаг. В частности капитану Баранову вменяется в вину то, что он склонился на предложения Колонга, не имея мужества и решимости противодействовать в качестве командира распоряжениям Колонга, клонившимся к сдаче.

Опубликовано:
Просмотров: 14 301
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

«Погода была ясная и тихая»
«15 мая 1905 г., около 4-х часов пополудни, миноносец «Бедовый», будучи настигнуть в Японском морe, близ острова Дажелета, японским миноносцем «Сазанами», без боя спустил пред неприятелем флаг и был отведён в плен.
При производстве по этому делу предварительного следствия выяснилось, что сдача «Бедового» произошла при следующих обстоятельствах.
Опубликовано:
Просмотров: 24 910
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

 

(Воскресное чтение. По техническим причинам начинается сегодня)
К последней своей статье получил ФОРУМмск просьбу: «Хотелось бы не только воскресного чтения, но и еще субботнего. Одну большую статью, как эту можно разбить на 2 часть, так люди лучше воспринимают». А я тут написал так много на одну тему, что волей-неволей, надо разбивать воскресное чтение и начинать его в среду, да и то – будет поздновато.
Опубликовано:
Просмотров: 38 809
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
4
Когда говорят о чистке пред войной Красной Армии от предателей, либералы воем воют о том, что, дескать, в сталинском СССР в шпионаже обвинялись и расстреливались совершенно невинные и честные люди. Как можно на них такое подумать, если репрессированные генералы на две трети состояли из бывших царских офицеров?! Скажем, как мог предать комкор Г.К. Восканов, если он бывший подполковник царской армии? А комкор Н.В. Куйбышев, кавалер 3-х орденов Красного Знамени, в царской армии – капитан?
Между тем, эта подлость и предательство пролазили в Красную Армию именно из царской армии. Тут надо понять, если критерием службы в армии является не защита Родины (или царя) в боях, а получение от Родины (или царя) как можно большего денежного содержания и большой пенсии в мирное время, то подлость и предательство станет нормой армии. Да, конечно, не все офицеры станут подонками, но желающих ими стать будет предостаточно.
Опубликовано:
Просмотров: 73 649
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5


На oper.ru прошла дискуссия по выступлениям С. Кургиняна «Суть времени-1» и статье С. Лопатникова «Революция=образование+унижение». Обе они, так или иначе, вызвали споры о подготовке интеллигенции в СССР и о ее способности осмыслить жизнь и, соответственно, ценить жизнь в СССР. А я вспомнил, как более 20 лет назад меня бесили эти перестройщики, практически сплошь состоящие из московских «ученых». В те годы я часто ездил за границу по делам, кстати, и о Беловежском сговоре узнал в Японии и не мог поверить. В одну из поездок туда, я написал статью для заводской многотиржки, потом эту статью дал главкой в свою первую книгу «Путешествие из демократии в дерьмократию и дорога обратно». Сейчас перечитал и подумал, что можно повторить ее, чтобы понять, что на что «лучшие умы СССР» поменяли.

Опубликовано:
Просмотров: 17 259
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Несколько лет назад критикой моих работ занялся Алексей Исаев, я с благодарностью разобрал его статьи, и он со времен той дискуссии как-то поскучнел и приутих. По крайней мере, я свою дискуссию с ним даю в своих книгах, а он как-то не спешит. Но вот мне сообщили, что критикой моих работ занялся еще один Алексей - Алексей Анатольевич Кунгуров (http://kungurov.livejournal.com/).
Выбрал время, посмотрел его работу и должен сообщить, что кроме слов благодарности за то, что он трудился, мне ему утешительного сказать практически нечего.