Опубликовано:
Просмотров: 3 150
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Начну несколько издалека.
 
Напомню, что война России с Украиной имеет целый ряд целей, полезных для истинных заказчиков этой войны:
 
– намертво рассорить Россию с Украиной на уровне населения, чем исключить воссоздание СССР;
– дать заработать производителям оружия, израсходовав арсеналы устаревших образцов;
– дать заработать торговцам нефтью за счёт списанного на войну резкого повышения цен на топливо;
– и, наконец, замаскировать страшнейшие итоги аферы COVID-19, на которой уже заработала и продолжает зарабатывать фармакологическая мафия мира, – не дать вспыхнуть восстанию из-за итогов этой смертельной для народов аферы.

Опубликовано:
Просмотров: 16 209
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Кому выгодно?
 
Теперь о политических целях паники с этой эпидемией, но начнём с примечательных новостей. 13 апреля министр здравоохранения РФ М. Мурашко сообщил: «Мы отслеживаем все показатели, в том числе и показатели летальности от иных форм и пневмонии, и других заболеваний, чтобы ни в коем случае не допустить снижения объемов экстренной помощи. И понедельный контроль за показателями смертности показывает нам, что на сегодняшнюю дату мы имеем стабильную ситуацию по сравнению с предыдущим годом. Количество смертности в стране меньше на 5% по сравнению с 2019 годом за то же количество недель предыдущего года».
 
Но если смертность от пневмонии – от того, в чём может быть виноват коронавирус, – меньше, чем в прошлом году, то по какому поводу паника? По какому поводу нарушены права человека пресловутой «самоизоляцией»?

Опубликовано:
Просмотров: 30 074
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

О причинах обвала цены на нефть все тонкости вам расскажут наши выдающиеся специалисты-экономисты. А я о тонкостях рассуждать не буду, я буду рассуждать по-крупному, издалека и с большим приближением – по мужицки – «лапоть туда, лапоть сюда». Итак, кто этот обвал цен на нефть выдумал и зачем это надо?

Специалисты тычут пальцем в Саудовскую Аравию &‐ типа это её король и принцы дополнительным выбросом на мировой рынок 1,8 миллионов баррелей нефти в сутки обрушили цену неё, и сделали это, чтобы разорить американскую промышленость по добыче сланцевой нефти. Типа сланцевая нефть конкурент обычной нефти, и аравийские принцы, в заботе о будущих поколениях, пошли на собственные огромные убытки ради деток своих.

Ну, что тут сказать?

Опубликовано:
Просмотров: 61 222
Источник: оригинал
Рейтинг:
4.5
Последнее время у меня были темы, в которых снова пришлось назвать режим путина фашистским. И как водится, сразу нашлись «грамотные» комментаторы, которые с жаром навалились меня опровергать, особо напирая на то, что при фашистском режиме я бы, в лучшем случае, сидел в концлагере, а не имел всего лишь один условный срок, и одно дело, закрытое за давностью. И хорошо бы, если бы это были только «комментаторы в штатском», которым так писать начальство приказало, но ведь среди них много и тех, кто всего лишь боится каких-то непонятных волнений при смене путина, волнений, которые могут нарушить их нынешнюю спокойную и сытую жизнь у компьютера.
Опубликовано:
Просмотров: 43 629
Источник: http://navalny.livejournal.com/526563.html
Рейтинг:
5

Это очень важный для меня пост.
Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев.

Я буду очень благодарен всем, кто прочитает и поможет.

Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов.

Опубликовано:
Просмотров: 17 253
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Несколько лет назад критикой моих работ занялся Алексей Исаев, я с благодарностью разобрал его статьи, и он со времен той дискуссии как-то поскучнел и приутих. По крайней мере, я свою дискуссию с ним даю в своих книгах, а он как-то не спешит. Но вот мне сообщили, что критикой моих работ занялся еще один Алексей - Алексей Анатольевич Кунгуров (http://kungurov.livejournal.com/).
Выбрал время, посмотрел его работу и должен сообщить, что кроме слов благодарности за то, что он трудился, мне ему утешительного сказать практически нечего.