Опубликовано:
Просмотров: 4 216
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Превращение своих пропагандистов в преступников
 
Итак, ни словом не обмолвившись, о конституционном разрешении законодателей России начинать войну с Украиной, ни словом не обмолвившись, даже о разрешении законодателей начинать пресловутую «военную спецоперацию» под кодовым названием «Обнуляйтер разбушевался», Дума сразу же начала с затыкания ртов тем гражданам России, кто будет препятствовать совершению властью России и самими депутатами преступления, предусмотренного статьёй 353 УК РФ «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны».
 
И депутаты в срочном порядке приняли статью 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий». Эта статья сформулирована так:
 
«1. Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а равно содержащей данные об исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, – наказывается…» Наказывается, между прочим, заключением на срок от 3 до 15 лет.

Опубликовано:
Просмотров: 8 699
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
(почему оставили белые повязки)
 
Возможно я ошибался и несколько недооценивал осмысленность украинской пропаганды.
 
В целом она, разумеется, тупо брехливая, если чем-то и впечатляет, так это количеством пропагандистов. Диванных специалистов по брехне просто уйма, такое впечатление, что половина Украины строчит по врагу клавишами компьютеров.
 
Что тут можно посоветовать потребителю этой информации? Сейчас буквально каждый человек носит при себе видеокамеру и фотоаппарат со средством передачи фото или видеоряда. И если вам в ролике пудрят мозги о каком-то событии без видеоряда этого события или его последствий, и если вам в тексте статей и сообщений не дают с этой же целью фото, то как в эту болтовню верить? Да и при наличии фото и видеоряда надо ещё смотреть и смотреть «в оба», поскольку нередко удачное видео потом много дней повторяется для подтверждения самых разных событий.

Опубликовано:
Просмотров: 14 275
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Отдам очередное должное верному оппоненту.

В своём последнем материале «КОВИД-новости» Миронин придумал свой, якобы им же записанный телефонный разговор со своим, якобы, приятелем, Michael Laue, профессором из института Коха (Robert Koch Institute, Berlin, Germany). Миронин, якобы, сообщил ему, по старой памяти считая, что российские рубли чем-то отличаются от «зелёных» и почему-то считая, что премию в Европе предлагают не немцы, а американцы:

«Один из наших диссидентов COVID обвинил меня в том, что я веду себя как свинья, не сообщив вам, что какой-то американец пообещал 1 миллион зеленых или, вы знаете, явно не российских рублей за доказательство того, что вирус был изолирован. Я уже пытался связаться с ними, но мне сказали, что я должен сам оплатить перевод денег на свой счет. Итак, я сообщаю вам об этой возможности».

Опубликовано:
Просмотров: 10 054
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Начну вот с чего.

Дежурный артист, играющий роль Путина, 11 августа 2020 года авторитетно заявил: «Вакцинация, конечно, должна быть исключительно добровольной, я уже говорил на этот счёт неоднократно». Замечательно говорил!

Но кто обращает внимание на кукарекание этого каплуна?

Вот 19 мая 2021 года заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на пленарном заседании Петербургского международного юридического онлайн-форума «9 3/4: вакцинация правом» (!), о вакцинации жижкой «Спутник V» не моргнув глазом заявил, что «иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего числа населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер». И в Якутии, соответственно, власти тоже сгоряча прокукарекали про обязательность вакцинации, но потом сдали назад и будут не сами заставлять, а заставлять руководителей насильно вакцинировать подчинённых.

Опубликовано:
Просмотров: 10 849
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Страшна не собственно мировая афера, страшно то, что миллионы болтливых умников своей глупостью не дают её разоблачить в глазах народа.
 
Глобальное потепление
 
Итак, в первой части мы получили итог: В ОРГАНИЗАЦИЮ, В КОТОРОЙ НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ, – БУДЬ ЭТО ПАРЛАМЕНТ ИЛИ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, – НЕМЕДЛЕННО НАБИВАЮТСЯ УМСТВЕННО НЕРАЗВИТЫЕ БЕССОВЕСТНЫЕ МЕРЗАВЦЫ.
 
А теперь взятые из СМИ примеры «научной» брехни, равноценной брехне о пандемии коронавируса.
 
В январе прошлого 2020 года (дебильная пандемия ещё не была объявлена) Юлия Латынина в длинной статье «Новой газеты» под заголовком «Что такое «хокейная клюшка». История самого крупного научного фейка ХХ столетия», рассказывала о современной выдающейся брехне научного сообщества – брехне глобального потепления (к чему нам это слово «фейк»? что нам русский язык не родной?)

Опубликовано:
Просмотров: 42 931
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Подвернулся
Один из читателей сообщил мне, что Марк Солонин написал книгу «Фальшивая история Великой войны», которую издательство «Яуза» выпустило в серии «Мозгоимение!», и в этой своей книге Солонин раскритиковал мою книгу «Антироссийская подлость». Читатель предложил мне ответить на это выступление Солонина, поскольку, по его мнению, критика очень глупая - Солонин не понимает, что приводимыми им примерами он как раз и доказывает, что поляков расстреляли немцы.