Опубликовано:
Просмотров: 14 149
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

О капиталистах 

Есть поговорка: «Хорошо быть умным, как моя тёща после», – но, с дугой стороны, «после» видны уже последствия произошедшего – виден результат произошедшего, и действительно можно стать умнее. И если человек не умнеет и «после», то это уже характеризует самого человека.
 
Вот и я, как коммунист, хочу в очередной раз рассмотреть ошибки коммунистов конца позапрошлого – начала прошлого века. Всё-таки я уже знаю и видел гораздо больше, чем те, прошлые коммунисты, посему и выводы могу сделать более основательные.
 
А подвигло меня на эту работу написанное в 1905 году произведение немецкого социолога и экономиста Макса Вебера «Протестантская этика и дух капитализма». Я несколько раз натыкался на ссылки на эту работу у других авторов, но руки не доходили, а вот сейчас просмотрел её, даже скорее, пробежал глазами.

Опубликовано:
Просмотров: 9 255
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Наверное, то, что я написал ниже, для многих будет непонятно.
 
(Кстати, кому трудно читать, предлагаю на эту тему послушать, поскольку я ещё и высказался на эту тему).

https://www.youtube.com/watch?v=-ImdLBdHaII 

 

Дело в том, что когда всё больше и больше осознаёшь, что приближаешься к концу жизни, то начинаешь по-иному смотреть и на свою жизнь, и на жизнь людей. 

Опубликовано:
Просмотров: 12 631
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Национальная особенность евреев
 
Поскольку Гитлер и Платонов именно евреев считают ферментом разложения государства, то давайте о евреях.
 
Евреи – это очень сложная конгломерация. Обычно во всех странах бросается в глаза расистская часть живущих в данном государстве евреев, а эти расисты в стране пребывания, по сути, являются политической партией, призванной занять все командные и прибыльные места в этой стране для евреев-расистов. Как, скажем, КПСС стремилась все руководящие должности занять только членами КПСС, так и евреи-расисты, стремятся на все ключевые и доходные должности устроить евреев. Эти евреи-расисты во всех странах живут, как в колониях, вызывая ненависть местных граждан, которые в ответ на сплочение евреев, пытаются сплотиться против них.

Опубликовано:
Просмотров: 14 252
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Барское презрение к труду
 
Особо подчеркнём, поскольку ниже придётся сравнивать русских интеллигентов с евреями, – русский интеллигент не просто презирает труд, он презирает труд как таковой, презирает по примеру дворян, то есть презирает труд исключительно из-за барственно-интеллигентской лени.
 
Вот разозлила подборка 62 фотографий, снятых уже сегодня профессиональным фотографом (профессия, нестыдная для интеллигента) и нагло названная «Россия: честные портреты от Олега Виденина». И в числе этих 62-х «честных портретов» на фото есть и бабки, и детки, и инвалиды, и алкаши, и обязательные бомжи, и нет только работающих. Никого! Даже тех, кто полол бы картошку на своём участке! Стерильно!
 
Работает русское народное быдло, а оно интеллигенту просто не интересно!

Опубликовано:
Просмотров: 17 478
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

«Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила... Знаю, в Ленинграде в автобусе два парня: «Как дела? – Да ничего, работаю, 140 рублей получаю. – Ну и дурак! Я 110 получаю и делать ничего не надо. Это класс! Это суть советского человека, суть советской власти. Работает идиот».
А. Чубайс
Цитаты
 
Да, длинно! Но такая тема, что короче не раскрыть.
 
То, что в своё время могучий советский народ, в том числе и русский народ, был деморализован, и к 1991 году потерял даже зачатки человеческого достоинства и ума, как бы и доказывать нет необходимости. Теперь уже не русский народ, а какое-то разложившееся быдло уничтожило единство народов СССР, а принадлежащие ему и, в том числе, его детям, богатства страны, в которой он был хозяином, передало откровенным ворам на разграбление и вывоз за рубеж. Ещё совсем недавно народ реальных борцов, творцов и тружеников совсем перестал творить, превратившись в обслугу нефтегазовой трубы, пассивен до крайности, не реагирует ни на какие унижения и издевательства над собою со стороны власти откровенных преступников.

Опубликовано:
Просмотров: 13 994
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В преддверии холодных выходных вернусь к истории. 

У напавших на СССР фашистов были не только союзники, объединённые с немцами государственными интересами, но и чисто идеологические. Вот о них, и о последствиях этого союза и пойдёт речь в этой части сериала.
 
К 1941 году, ко времени нападения на СССР, практически вся Европа была в союзе с фашистами – Германией и Италией.
Французы не только передали немцам все свои танки – почти пять тысяч боевых машин, но и произвели для них огромное количество боевой техники – от автомобилей до оптических дальномеров. Чехи построили почти весь парк немецких бронетранспортеров, большое количество танков, самолетов, стрелкового оружия, артиллерии и боеприпасов. Поляки строили самолеты, польские евреи в Освенциме производили синтетический бензин, каучук и взрывчатку, шведы добывали железную руду и поставляли немцам комплектующие для боевой техники (к примеру, подшипники), норвежцы снабжали гитлеровцев морепродуктами, датчане – маслом… Короче, вся Европа старалась как могла.

Опубликовано:
Просмотров: 16 196
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

На раскачку понедельника дам вторую серию обещанного сериала. 

Как было показано в первой серии на примере французского сериала «Апокалипсис. Вторая мировая война», то, что пропагандисты впаривают в мозги молодого гражданина России под видом «истории», историей не является. И это подвигло меня сделать эту предлагаемую вам работу.
 
Сразу скажу, что не буду рассказывать историю Второй мировой войны, потому что те, кому мои фильмы будут интересны, эту историю и так знают хотя бы в общих чертах, а тем, кому история нашей Родины была до меня не интересна, им и моя работа ни к чему.
 
И я дам те характерные моменты истории той войны, которые в России наиболее изолганы.

Опубликовано:
Просмотров: 13 289
Источник: оригинал
Рейтинг:
4.75

                             (На смерть С. Говорухина)

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»

В сообщении о смерти Говорухина сообщается, что «На президентских выборах 2012 года возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина. В июне 2013 года стал одним из сопредседателей Общероссийского народного фронта», но, строго говоря, о Говорухине уже очень давно не было ничего слышно, и он вернул к себе интерес исключительно своей смертью, вернее, тем, что для наших СМИ чья-то смерть - это любимая тема. В описании смерти всё просто и понятно даже дебилу журналистики. И, к радости СМИ, «звёзды» мрут регулярно - есть о чём писать, и вот, наконец, обеспечил их темой и Говорухин.

Я даже не думал реагировать на смерть этого лизоблюда, врага СССР и коммунизма, но вдруг вспомнил, что в самом начале уже очень далёкого 1997 года я реагировал в газете «Дуэль» на очередной подвиг покойного большой статьёй «Союз найденных не на помойке». Вообще-то та статья была упрёком газете «Завтра», кроме того, в ней пишется не столько о Говорухине, сколько о вечно живой идее объединения кого попало с кем попало (а эта идея, как грабли, до сих пор постоянно присутствует в умах оппозиции). Вот я и решил отметить смерть Говорухина воспроизведением статьи, написанной чуть ли не 22 года назад.

Итак.

Опубликовано:
Просмотров: 29 850
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

 Стимулы работать при царе

Вновь перечитал «Письма из деревни» А.Н. Энгельгардта и понял, что большевики (возможно и не понимая этого) совершили огромный переворот в психологии русских крестьян, и, одновременно, огромное насилие над их мировоззрением. Настойчивостью в осуществлении коллективизации, большевики задавили бывшие у крестьян установки и взгляды на жизнь, на справедливость, а это было делом необычайной трудности – это был подвиг Геракла. До большевиков ни сами крестьяне, ни энтузиасты извне, на протяжение более полувека не способны были создать русскую сельскохозяйственную артель, хотя и самый глупый крестьянин понимал полезность для себя коллективизации. Русские крестьяне прекрасно понимали, что нужно объединиться, они и были объединены, как никто, – в прочнейшие общины. Но области труда вообще и, особенно, в области сельскохозяйственного производства русские крестьяне не могли объединиться! Мешал укоренившийся у них взгляд на справедливость, мешал комплекс исповедуемых ими ценностей, и мешало отсутствие проектов такой сельскохозяйственной артели, в которых бы сохранились и все их ценности!

Опубликовано:
Просмотров: 44 025
Источник: Оригинал
Рейтинг:
4.2

Трагический итог

      Если вдуматься в сказанное в предыдущих частях, то Маркса не то, что ученым, а и коммунистом трудно назвать, поскольку его целью была только революция, причем такая, которая подтверждала бы его теорию, и только. А будет ли после этой революции коммунизм, и каким он будет, Маркса мало трогало. Он призывал: вы, коммунисты, революцию сделайте, и будет вам много счастья в виде коммунизма! А какого именно счастья? А хорошего счастья!

Опубликовано:
Просмотров: 102 315
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
4.42857

Уместно ли вывешивать черно-желтые, как бы георгиевские, ленточки к Дню Победы? А что обозначают черно-желтые ленточки?
Во-первых, это ленты цвета гвардейских полков. Но войну сделали не одни гвардейцы, а вся Армия. Причем тут тогда только этот цвет, в своем одиночестве оскорбляющий армейские полки и экипажи, проливавшие кровь в войне? Они что - к Победе отношения не имеют??