Опубликовано:
Просмотров: 9 255
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Наверное, то, что я написал ниже, для многих будет непонятно.
 
(Кстати, кому трудно читать, предлагаю на эту тему послушать, поскольку я ещё и высказался на эту тему).

https://www.youtube.com/watch?v=-ImdLBdHaII 

 

Дело в том, что когда всё больше и больше осознаёшь, что приближаешься к концу жизни, то начинаешь по-иному смотреть и на свою жизнь, и на жизнь людей. 

Опубликовано:
Просмотров: 10 402
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
 

А есть ли такая партия – «Единая Россия»? Я имею в виду не объединённую преступлениями шайку её главарей, а рядовых реальных сторонников этой шайки?
 
Я всегда писал, что по степени преданности российскому государству, наиболее преданным регионом является Крым. Посему мне казалось естественным, что регион, в котором на референдум о присоединении к России явилось 84% граждан и за вхождение под власть «Единой России» проголосовало 96%, должен и на выборах в Думу явить результаты, как в Чечне (но реальные, а не такие, над которыми и сам Кадыров не стесняясь ржёт).

Опубликовано:
Просмотров: 9 946
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Случай привёл взглянуть на сайт депутата Московской городской Думы седьмого созыва от КПРФ С.В. Савостьянова https://svsavostyanov.ru/biografija-kandidata/. Заинтересовало то, что он до своего депутатства был судьёй, правда, ничего нового Савостьянов и про судей не говорит, и вряд ли откровенен до конца, но кое-что о судьях в памяти освежает. Давайте и мы это вспомним.

Сначала дам соответствующие выписки из саморекламы Савостьянова (выделено им).

«Более 80% кадрового состава судов Москвы – это люди, в основном, проработавшие пять и более лет секретарями и помощниками судей. Это своего рода воспроизводство судебной системы из самой себя.

Опубликовано:
Просмотров: 8 385
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Во-первых, в 15-00 29 сентября, в зале 412 Мосгорсуда состоится рассмотрение иска Ю. Мухина и В. Парфёнова к Мэру Москвы С. Собянину с требованием признать его указы о ношении масок и изоляции здоровых граждан неправомерным нарушением прав на их жизнь и медицинскую помощь.
 
Во-вторых, поскольку я с этой темой уже надоел, то возьму и начну со старого анекдота.

Перед и за переходом на границе между Израилем и Палестиной сидят два нищих. Тому, кто на палестинской стороне туристы подают очень щедро, а тому, кто в Израиле, – очень редко. Наконец один турист останавливается у израильского нищего и сочувственно советует тому перебраться на палестинскую сторону. Израильский нищий в ответ кричит палестинскому нищему: «Мойша! Ты посмотри на него – он учит нас жить!!»

Опубликовано:
Просмотров: 8 434
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Телодвижения КПРФ
 
Похоже, что мои многочисленные выступления о необходимости избирать судей как-то дошли до верхушки КПРФ, в результате читаем в сообщении ТАСС: «Фракция КПРФ в Госдуме выдвинет более 10 предложений ко второму чтению президентского законопроекта о поправке к Конституции, говорится в заявлении лидера коммунистов Геннадия Зюганова (есть в распоряжении ТАСС)… Предлагается закрепить выборность Совфеда, мировых, районных и городских судей населением…» Правда, не понятно, а чем же в умах КПРФ отличаются судьи остальных судов, что им в России не надо получать власть от народа, а достаточно получить власть от российских преступников?

Опубликовано:
Просмотров: 14 654
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

18 ноября в московском клубе «Золберг» Левым Фронтом был проведено очередное заседание дискуссионного клуба «Клинч», с темой обсуждения: «Смертная казнь: за или против?». Дискуссия была вызвана раздутыми прессой «громкими преступлениями» и начавшими поступать из Думы предложениями отменить мораторий на смертную казнь, действующий в России в настоящее время. Свои мнения высказали общественные эксперты: Сергей Удальцов – Левый Фронт, Дмитрий Аграновский – адвокат, член КПРФ, депутат Госдумы (КПРФ) Юрий Синельщиков и Михаил Шендаков – канал «Советское телевидение». Поскольку я тоже пришёл на эту дискуссию, то после основных выступающих слово дали и мне.

Опубликовано:
Просмотров: 12 772
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Напомню, что Навальный призывает народ голосовать «по-умному». А именно: противникам единороссов не голосовать за кого попало в списке кандидатов, а на каждом участке всем голосовать за одного вне зависимости от собственных политических предпочтений. Навальный типа высчитал, что если все голосующие за коммунистов, жириновцев и прочих кандидатов вот так сговорятся, и, скажем, на данном участке все проголосуют за коммунистов, а на том – за жириновцев, а на третьем – за чёрта-дьявола, (но одного и того же чёрта-дьявола), то тогда единороссы точно ни на одном участке не пройдут, и на выборах победят кто попало, но не партия власти. 

Всё это замечательно, но при одном условии, что выборы не фальсифицируются, а выборы не фальсифицируются, когда подсчитывающие голоса наказываются за фальсификацию, а эти мерзавцы наказываются за фальсификацию только в случае, если в стране есть суд. А судов нет! И вся эта конструкция с «умным голосованием» становится бесполезной: голосуй – не голосуй, а всё равно получишь единоросса.

Опубликовано:
Просмотров: 38 335
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
      По этой теме я дам, в основном, цитаты, причем, впервые они меня заинтересовали еще в 1997 году своей резкой парадоксальностью.
 
      Итак, первая цитата это заметка из газеты «Континент», № 19 за 1997 г.
 
      «Виктор Иванович Ельцов родился «в сорочке», чего и сам не отрицает: расстреливали в упор из пулемета, а жив остался...
      Было это в боях за Тукумс - ухоженный латвийский городок, превращенный воюющими сторонами в руины. Ельцов с товарищем, отбившиеся от своих, были сданы немцам «лесными братьями» - местными националистами.
Немцам тогда было уже не до транспортировки пленных. Поэтому, построив колонну человек из пятисот - русских, украинцев, евреев и прочих, - повели ее к ближайшему оврагу...

Опубликовано:
Просмотров: 51 287
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
«Интеллигентная американская семья примет на воспитание дебильного депутата Госдумы России».
Из Интернета
 
Конгрессмены США, наконец, приняли «список Магнитского», и по команде из Кремля охотнорядцы хором завизжали, показав этим визгом, что, на самом деле, является для режима убийственным. Но я хотел бы начать не с этого.
Опубликовано:
Просмотров: 69 270
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Радикальные либералы

Мой сайт посещают и адепты Кургиняна, которые по случаю попрекают меня в неправильном к нему отношении. Вот и по итогам событий 10 декабря комментаторы не преминули высветить в этом вопросе мудрую позицию Кургиняна и пособника его Гоблина.

Должен сказать, что у меня к Кургиняну сначала было отношение «никакое» – ничего полезного для практики спасения России я от него никогда не видел. Хотя, надо сказать, не видел и особого вреда. Ну, говорит этот интеллигентствующий болтун много наукообразных слов о чем-то, как бы, справедливом и полезном, жалеет об СССР, отдает должное Сталину – чем Кургинян хуже тех, кто этого не делает? Смотрел на него, как на рекламные надписи на трусах – вроде и читать их некому, но и не мешают. Короче, есть Кургинян, нет Кургиняна – России от этого ни тепло, ни холодно.

Но вот зашел по обыкновению на сайт Гоблина посмотреть, как этот альфа-самец «гасит» своих хомячков на фоне событий, в которых эти хомячки обязаны были принимать участие, и, само собой, наткнулся на статью Кургиняна «У последней черты. О демаркационной линии, отделяющей политическую борьбу от оранжевой провокации». Просмотрел эту статью и задумался над вопросом, а так ли уж безобиден для России Кургинян?

Опубликовано:
Просмотров: 31 972
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

В ночь на 20 марта украинский боксер Кличко выиграл бой у кубинца. Об этом уже с утра сообщили все СМИ, и только после обеда они решили таки сообщить: «В Москве на 63 году жизни скоропостижно скончался депутат Госдумы от фракции компартии, зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин. Об этом «Интерфаксу» в воскресенье сообщил пресс-секретарь фракции Александр Ющенко. «В субботу около 21 часа Виктору Ивановичу стало плохо, но еще до приезда «скоро помощи» он скончался», - отметил он. По его словам, «никаких других подробностей пока нет»».

Опубликовано:
Просмотров: 27 397
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Как известно, кировский коммунист Ярослав Немчанинов на пикете раздавал листовку «А ты готов заплатить за преступления фашистов?» http://ku-leo.livejournal.com/31603.html, осуждающей депутатов Госдумы за признание вины советской стороны в расстреле польских офицеров под Катынью. И кировские «правоохранители» возбудили против коммуниста Ярослава Немчанинова уголовное дело по статье 282.1 УК РФ за разжигание ненависти и вражды к социальной группе – «депутаты Государственной Думы, кроме фракции КПРФ»

Опубликовано:
Просмотров: 17 418
Источник: <a href="http://katyn.ru">katyn.ru</a>
Рейтинг:
5


16 июня 2010 г. депутат Государственной думы Виктор Илюхин выступил от имени фракции КПРФ на пленарном заседании Государственной Думы, снова сообщив о фактах крупномасштабных фальсификаций архивных документов, хранящихся в российских архивах http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=201

Опубликовано:
Просмотров: 38 622
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
4.555555

19 апреля фракция КПРФ в Госдуме провела «круглый стол» на тему: «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты». Инициатором «стола» был историк С.Э. Стрыгин, а организатором В.И. Илюхин, надо сказать, по-настоящему дерущийся за правду в этом деле. Если говорить об официальной части участников, то были семь депутатов Госдумы от фракции КПРФ, а открыл круглый стол Зюганов. Правда, он, сказав дежурный спич, сразу же ушел готовиться к обсуждению предстоящего отчета Путина Думе, тем не менее, что-то случилось, раз сам Зюганов принимает участие в Катынском деле.