Опубликовано:
Просмотров: 51 707
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Накануне годовщины исчезновения малазийского Боинга-777 рейса МН-17 в СМИ появилась информация о как-бы предварительных результатах голландского расследования крушения «Боинга» (закончить расследование обещают к декабрю 2015, как раньше обещали к июню 2015, а еще раньше – к сентябрю 2014). Вина за трагедию, естественно, возлагается на ополченцев Донбасса. С подачи Нидерландов, 14 июля Малайзия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения самолета. Инициативу тут же поддержали Австралия, Нидерланды, Украина и Бельгия. Само собой, что Верховная хунта Украины тут же призвала ООН и всё мировое сообщество поддержать создание такого международного трибунала. В тексте обращения у хунты сомнений нет – хунта уверенно заявляет, что Боинг сбит зенитно-ракетным комплексом «Бук» Российской Федерации, который обслуживался российскими военнослужащими. Министр иностранных дел хунты Климкин подтвердил, что Киев обратился к Совбезу ООН с предложением утвердить проект создания трибунала для наказания виновных.

Опубликовано:
Просмотров: 28 661
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Читаю: «…дипломатический скандал разгорелся из-за посла США в республике Чехия Эндрю Шапиро. Тот не так давно в эфире одного из местных телеканалов заявил, что поездка Земана в Россию на торжества, посвященные 70-летию Победы, приведет к дискредитации позиции Запада по Украине. Решение чешского лидера отправиться в Москву американский посол назвал недальновидным. Милоша Земана критика американца не на шутку разозлила. Рассерженный президент запретил пускать Шапиро в свою официальную резиденцию.
 
На сегодняшний день известно, что торжества в Москве решили проигнорировать лидеры Болгарии, Японии, Германии, Великобритании, США и ряда других стран».
 
Сначала о собственно параде в Москве к 70-летию Победы СОВЕТСКОГО народа.
Опубликовано:
Просмотров: 40 029
Источник: история
Рейтинг:
5

Упустил 100-летие с начала Первой Мировой, надо бы не упустить 75-летие с начала Второй.
Получил от коллеги из Киева вот такое письмо: «Смотрите, какую «методичку» рассылает Украинский институт памяти накануне 1 сентября в СМИ и учебные заведения. Как правильно трактовать начало Второй мировой...». (Перевод трактовки (Методических указаний) даю в приложении к своей статье).
Посмотрел методичку, ну, что тут сказать – на территории Украины, помимо малороссов и галичан иностранными государствами уже давно выращиваются укропы (укры-патриоты), вспомните, что на рассаду только нынешних укропов и только США потратили 5 миллиардов долларов.
Опубликовано:
Просмотров: 36 013
Источник: дискуссия в Сахаровском центре с Гозманом
Рейтинг:
5
В предыдущей статье (Весеннее обострение кнопкодавов Охотного ряда), я писал, что фашизм это не свастика и не уничтожение евреев. Фашистское государство это государство, в котором КУЧКА ПРАВЯЩИХ ОРГАНИЗМОВ НАЧИСТО ИГНОРИРУЕТ ВОЛЮ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ, превращая свой народ в бессловесное быдло. И обращал внимание, что население Russia на референдуме в 1993 (что это был за референдум – второй вопрос) приняло Основной закон (плох он или хорош, умен или глуп, но такова была воля народа), и будь мы просто колонией, этот закон бы свято исполнялся, и с его исполнением исполнялась бы и воля всего населения.
Опубликовано:
Просмотров: 21 810
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

 Сейчас в Интернете довольно много сайтов, собирающих подписи под различными обращениями, с целью как-то изменить ситуацию в России. Поскольку видимая часть проблемы России это Путин (или его клоны), то, разумеется, есть и сайт о предании Путина суду Гаагского Трибунала http://www.putinapodsud.org. Создал этот сайт российский адвокат Игорь Ковригин, скрывающийся в Швеции.

Дело хорошее, но сомнительное, хотя Ковригин предлагает почти тоже, что и мы, собирающие подписи с требованием арестовать у Генпрокурора России Чайки счета за рубежом. В чем разница? Почему бы и нам не размениваться по пустякам и не навалиться сразу на Путина?

Опубликовано:
Просмотров: 27 397
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Как известно, кировский коммунист Ярослав Немчанинов на пикете раздавал листовку «А ты готов заплатить за преступления фашистов?» http://ku-leo.livejournal.com/31603.html, осуждающей депутатов Госдумы за признание вины советской стороны в расстреле польских офицеров под Катынью. И кировские «правоохранители» возбудили против коммуниста Ярослава Немчанинова уголовное дело по статье 282.1 УК РФ за разжигание ненависти и вражды к социальной группе – «депутаты Государственной Думы, кроме фракции КПРФ»

Опубликовано:
Просмотров: 44 239
Источник: заявление Госдумы
Рейтинг:
5

«Уж полночь близится, а Германа все нет…».«Пиковая дама»

Если вы помните, то в пятницу 26 ноября Дума как бы приняла заявление о Катынском деле. Поскольку нам о принятии этого заявления было известно заранее, а проект этого заявления появился в Интернете, то мы, от имени внука Сталина, готовы были в тот же день подать в Верховный Суд иск, о признании сведений, обнародованных Думой, несоответствующими действительности.

Опубликовано:
Просмотров: 40 212
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Обвинительное заключение

В связи с очередным подлым предательством Государственной Думой РФ народа России, выразившемся в принятии 26 ноября 2010 года Заявления «О Катынской трагедии и ее жертвах», снова началась муссироваться заброшенная поляками злонамеренная ложь, что, дескать, Нюрнбергский трибунал, рассматривавший преступления верхушки нацистской Германии, не признал вину немцев в расстреле пленных польских офицеров.
Давайте эту ложь, не спеша, рассмотрим.

Опубликовано:
Просмотров: 38 622
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
4.555555

19 апреля фракция КПРФ в Госдуме провела «круглый стол» на тему: «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты». Инициатором «стола» был историк С.Э. Стрыгин, а организатором В.И. Илюхин, надо сказать, по-настоящему дерущийся за правду в этом деле. Если говорить об официальной части участников, то были семь депутатов Госдумы от фракции КПРФ, а открыл круглый стол Зюганов. Правда, он, сказав дежурный спич, сразу же ушел готовиться к обсуждению предстоящего отчета Путина Думе, тем не менее, что-то случилось, раз сам Зюганов принимает участие в Катынском деле.