Опубликовано:
Просмотров: 4 735
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Это мы сами сажаем идиотов себе на шею
 
Хочу, наконец, закончить серию статей о том, как научно-технический прогресс начал и продолжает превращать людей в идиотов.
 
Что в сухом остатке? Мы имеем в мире ситуацию, когда и умные, и кретины плавают в море окружающего их идиотизма. Для кретина в этом никаких проблем нет – это его среда обитания, его море, это его жизнь. Он ненавидит общество умных людей, ему в нём скучно, он его избегает и старается уничтожить. Но мало-мальски умному человеку должно быть страшно от одиночества в море идиотизма, и от мысли, что в таком окружении и он потеряет зачатки здравого смысла.
 
Я прекрасно понимаю, что прочитавшие этот текст дебилы (да, я знаю, что они не станут читать такой длинный текст, но я предполагаю так для примера) не согласятся со мною, поскольку дебилы вообще не видят проблемы в своём уме, мало этого, они уверены в силе своего ума, а то, что они многого не знают, так это потому, что «им это не требуется». И я понимаю, что объяснить им, что «это» им не требуется только потому, что они этого не знают, – невозможно! Они объяснений не поймут!

Опубликовано:
Просмотров: 10 178
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В топе новостей 22 января – в конце третьей недели года – появились обычные утробные вопли средств массой информации России: «В России и Москве зафиксировано рекордное с начала пандемии число новых случаев коронавируса – за предыдущие сутки в стране заболели 49 513 человек, в столице – 15 987 человек, следует из данных федерального и московского оперштабов по борьбе с COVID-19. По сравнению с предыдущим днем показатели увеличились в 1,3 раза (плюс 10 663 заболевших) и в 1,4 раза (плюс 4430 заболевших) соответственно».
 
Но были ли основания для такого поросячьего визга?
 
Уже сотни раз в статьях и заявлениях, в том числе и в заявлении о возбуждении уголовного дела против А.Ю. Поповой, я объяснял, что пресловутая COVID-19 – это эпидемия ОРВИ, а санитарная служба России рассчитывает и рассчитала пределы заболеваемости ОРВИ по каждой неделе года, после которых нужно начинать применять противоэпидемические меры. То есть рассчитывает количества заболевших в данную конкретную неделю, после превышения которого можно считать, что в стране на данной неделе не просто протекает обычный сезон гриппа, а уже началась целая эпидемия ОРВИ. И кстати, рассчитывает на каждую неделю и среднее значение болеющих по итогам предшествовавших 10 лет.

Опубликовано:
Просмотров: 12 448
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Итак, в ноябре прошлого года я подал заявление в СК России и Генпрокуратуру о преступной деятельности Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой и её сообщников http://www.ymuhin.ru/node/2486/soprotivlyaysya. В СК промолчали, а в Генпрокуратуре назвали заявление о преступлении «обращением гражданина» и переправили его для ответа самой преступнице – Поповой 
 
И вот теперь я получил ответ от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от самого статс-секретаря (у них там есть, надо думать, и придворные дамы).
 
Соответственно сегодня, послал в СК и Генпрокурору ещё одно заявление, предлагаю его вам.

Опубликовано:
Просмотров: 5 226
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
В ноябре я в статье «Сопротивляйтесь!»
http://www.ymuhin.ru/node/2486/soprotivlyaysya предложил читателям обратиться с заявлением в СКР о возбуждении уголовного дела против Главного санитарного врача России А.Ю. Поповой, а копию этого заявления послать в Генпрокурору для прекращения прокурорской властью безумия вакцинации, карантинов и локдаунов. Следственный комитет промолчал и молчит до сих пор, а Генпрокуратура начала посылать всем написавшим заявление гражданам отписки, в том числе пришла отписка и мне. Я отреагировал на неё, жалобой Генпрокурору, сообщив об этом читателям в материале «Требуйте!» http://www.ymuhin.ru/node/2498/trebuyte.

Опубликовано:
Просмотров: 6 214
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Три недели назад я предложил читателям в статье «Сопротивляйтесь!» http://www.ymuhin.ru/node/2486/soprotivlyaysya обратиться с заявлением в СКР о возбуждении уголовного дела против Главного санитарного врача России А.Ю. Поповой, а копию этого заявления послать в Генпрокурору для прекращения прокурорской властью безумия вакцинации, карантинов и локдаунов. Следственный комитет молчит, а вот Генпрокуратура подсуетилась и начала посылать всем написавшим заявление гражданам отписки, в том числе пришла отписка и мне.
 
Я отреагировал на эту описку (спасибо Гостьстью за советы) следующим заявлением на имя Генпрокурора.

Опубликовано:
Просмотров: 21 666
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Как лечить?

В преддверии нового психоза с этим коронавирусом, дам, во-первых, собственные соображения, как лечить простуду в этот сезон простуд.
 
Не так давно в статье «2. Кретинизм российской медицины» я сообщал сведения, которые, как я понял по реакции комментаторов, читателями были «пропущены мимо ушей». А именно, описывая информацию, выдаваемую в интернет на сайте «Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области», я привёл вот такие данные:
 
«Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями в Оренбургской области расценивается как неэпидемическая. На 13 календарной неделе 2021 года (с 29.03.2021 по 04.04.2021) отмечается снижение заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах, эпидемические пороги не превышены.

Опубликовано:
Просмотров: 7 722
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Совершенно не моё, и даже без моих комментариев.

https://www.youtube.com/watch?v=o-zluF-N-zw 

Ю.И. МУХИН

Опубликовано:
Просмотров: 14 786
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Даже не интересуясь подробностями можно удивиться тому, как быстро закончилось в СМИ обсуждение взрыва в Воронеже. А ведь, кажется, было не рядовое убийство по пьянке, а весьма квалифицированный теракт, правда, власти никак этот взрыв терактом признать не хотят.

И вот тут интересен вопрос, а почему не хотят? И почему все быстро заткнулись?

Итак, 12 августа в маршрутном автобусе ПАЗ произошел взрыв, а уже 13 апреля СМИ запестрели итогом: «Причиной взрыва автобуса в Воронеже назвали газовый баллон у пассажирки». И подробности:

«Следствие установило предварительную причину взрыва автобуса в Воронеже. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок.

Опубликовано:
Просмотров: 19 325
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Удивил Вьетнам, но начну, пожалуй, как обычно, с Израиля – с самых умных передовиков вакцинации, уже давно вколовших жижу чуть ли ни поголовно всем израильтянам. Однако, из-за Вьетнама возьму и израильские результаты в расчёт всего за 40 дней – с 1 июля по 11 августа, поскольку во Вьетнаме ситуация развивалась и развивается стремительно в эти дни.

Итак, в Израиле на 1 июля прошлого 2020 года заболевших было 26021, умерших – 321, на 11 августа было 86147 заболевших, а умерших – 622. Итого за период с 1 июля по 11 августа прошлого 2020 года в Израиле заболело 60 126 человек, умер – 301 израильтянин.

Опубликовано:
Просмотров: 16 920
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

На выходные.

Увидел в интернете фото, которое заставило только плечами пожать, но об этом фото будет в конце, а сначала будет длинное-длинное вступление.

Как известно, величайший государственный деятель мира (и тем более России за всю её историю), Иосиф Виссарионович Джугашвили, по ходу своей революционной работы выбрал себе псевдоним от сокращения фамилии своего товарища, Кристалинского, – Сталин. И у Джугашвили-Сталина было трое детей: старший сын Яков Джугашвили от первой жены, умершей после родов от тифа; сын Василий Сталин и дочь Светлана Сталина – от второй жены.

Сын Яков был гордым человеком, но впервые увидел отца в 15 лет, правда, как говорится, был без претензий – в мирное время работал инженером-электриком, был гулякой, но во время войны встретили смерть в бою, и речь сегодня не о нём.

Опубликовано:
Просмотров: 18 306
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Психологам это известно
 
Константин Колонтаев из Севастополя очень кстати навёл меня на отрывки из книги Роберта Чалдини «Психология влияния», и мне стали более понятны некоторые вещи, которые я, правда, считал негативным свойством только советского человека.
 
Вот, к примеру, в своей книге «Три еврея или как хорошо быть инженером» я рассказал о таком случае из своей практики
 
«Я был начальником ЦЗЛ, а химлабораторию убирали две технички, которые по идее должны были работать с 800 до 1700.
Но часть залов и комнат была задействована только днём, и было трудно, да и глупо убирать их, когда там уже работают люди. Поэтому одной техничке изменили график работы. Она приезжала первым автобусом в 600, убирала наиболее сложные в производственном отношении помещения, а затем убирала кабинеты, всё это делала без перерыва, посему и уезжала домой в 1400. А вторая начинала в 800, мыла посуду и убирала проливы реактивов и грязь, образовавшуюся по ходу дневной смены, работая до 1700. И вот приходит ко мне вторая уборщица и жалуется на «несправедливость»:
 
– Почему той уборщице разрешают уезжать в два часа, а я работаю до пяти?
– Потому что та работает с шести и без обеда, а ты с восьми и с обедом.

Опубликовано:
Просмотров: 32 531
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

«От этих гнусных образин
Дуреешь, Зин».
Почти В. Высоцкий «Диалог у телевизора».
 
ФСБ и Прокуратура как сообщники банды преступников
 
Да, длинно, но я надеюсь, что оставшиеся в России граждане распространят эту работу как можно шире, посему не хочу её делать кусками с продолжением.
 
Валерий Николаевич Парфёнов 1 сентября 2020 года направил Директору ФСБ России А.В. Бортникову и Генеральному прокурору РФ И.В. Краснову заявление «о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 278 УК РФ против неизвестного круга лиц, убивших президента В.В. Путина и захвативших президентскую власть в России при помощи играющих роль президента загримированных артистов» следующего содержания:
 
«Есть безусловные основания утверждать, что Владимир Владимирович Путин, родившийся в Ленинграде и избирающийся народом в должность Президента России был убит в неустановленное время, а власть президента РФ захвачена неустановленной группой лиц, выставляющих вместо Президента РФ артистов, загримированных под В.В. Путина.

Опубликовано:
Просмотров: 10 430
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Напомню, что Собянин лишил бесплатного проезда 1,8 миллиона москвичей старше 65 лет. Заметьте, он не лишил их проезда, как такового, – езжайте сколько хотите и куда хотите. Собянин украл у них деньги, которые по закону полагались пенсионерам Москвы.
 
В Москве насчитывается более 1,8 млн людей старше 65 лет (по другим данным 3 миллиона, но я возьму меньшее число). Нет, они, конечно, и так не часто ездили, тем не менее, как я полагаю, в среднем в неделю делают около 6 поездок (три поездки туда и три обратно). Лишив их бесплатного проезда (хотя бы в поликлинику), мэр заставил их покупать билеты. Возьмём только осень 2020 и зиму на 2021 год. Мэр лишил стариков права проезда с 28 сентября 2020 года по настоящий день – это где-то 21 неделя. При стоимости билета в метро 57 рублей, это нанесение каждому старику ущерба в 7182 рубля, одновременно мэр «сэкономил» (а по своему смыслу – украл) у всех стариков почти 13 миллиардов рублей.

Опубликовано:
Просмотров: 12 225
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Надо сказать, что после дела с исчезнувшими малазийскими Боингами 777 и странного участия Малайзии в этих исчезновениях, нет никакой веры в то, что вещают госорганы этого государства. Лгут бессовестно! Тем более, нет веры в то, что они вещают по поводу убийства гражданина КНДР - Ким Чон Нама, да ещё и брата первого руководителя этой страны.

 

Между тем, СМИ Russia не выражают ни малейших сомнений в информации об убийстве Ким Чон Нама, поступающей с Запада, причём, даже в случае получения этой информации от очевидных и доказавших свою подлость источников - из Южной Кореи. Вот читаю 28 февраля, через две недели после убийства Ким Чон Нама: «…полиция Малайзии установила, что наблюдавшие за убийством четверо граждан КНДР покидали страну рейсами через Джакарту, Дубай, Москву и Владивосток. Чтобы не пустить их в Пхеньян, спецслужбы Южной Кореи обращались к России с просьбой задержать подозреваемых. Российская сторона отказалась и позволила им покинуть страну, так как в тот момент, «на начальной стадии» расследования, у России не было причин задерживать граждан Северной Кореи по просьбе Южной Кореи».

Опубликовано:
Просмотров: 30 449
Источник: Патрик Мюррей
Рейтинг:
5

В 1937-38 годах, во времена громких открытых судов над врагами народа, прокуроров на этих процессах упрекали, что у них доказательствами вины подсудимых служат исключительно признания подсудимых, их показания друг на друга и показания свидетелей. И в качестве доказательств, практически нет документов, вещественных доказательств или заключений экспертов. На что прокуроры отвечали, что их задачей было убедить в виновности подсудимых даже не суд, и не досужих умников, а простых людей. Убедить их в том, что прокуроры обвиняют, а суд осуждает действительно врагов народа. А простые люди плохо понимают доказательную силу объектов, с которыми они редко общаются, – документов, отпечатков пальцев и прочего. Но зато народ, безусловно, понимает, что если человек не виновен, то он никогда не будет брать на себя вину на глазах всего народа, тем более, если за эту вину грозит тяжёлое наказание. И если уж человека никто не заставляет, но он открыто признается, что виновен, значит, он виновен! Да и «при всём честном народе» свидетели врать вряд ли будут, а и если будут, то по ним будет видно, что врут.

Опубликовано:
Просмотров: 17 746
Источник: открытие Дугина
Рейтинг:
5
Уже точно не помню, но, по моему, первое издание моей книги «Убийство Сталина и Берия» вышло в 2001 году, во всяком случае, более 10 лет назад. И в конце 6-й главы этой книги я так начал рассматривать вопрос фальшивок в деле Берии:
 
«Должен сказать, что мне уже достаточно много раз приходилось иметь дело с фальшивками самых разнообразных документов, и я даже начал склоняться к мысли, что и умному человеку подделать документ очень не просто. А уж дураку! И по моему глубочайшему убеждению, умных мерзавцев не бывает, поэтому не бывает и идеальных фальшивок.

Опубликовано:
Просмотров: 30 950
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

 

В связи с тем, что следствие по делу об убийстве Немцова как-то движется, уже как бы всех нашли и ничего интересного следователи больше не обещают, то я решил отметить их блестящую (как всегда) работу небольшим роликом.

Опубликовано:
Просмотров: 23 508
Источник: фашистский путч на Украине
Рейтинг:
5
По трагическим событиям в Одессе хочу обратить внимание читателей на ряд аспектов, пропущенных другими исследователями, но, на мой взгляд, очень важных.
В этих событиях действовали три силы, и это настолько бросается в глаза всем, что не требует обоснования.
Первая сила - это официальные майдауны всех мастей и со всех областей – «патриоты Украины», - очень пестрая по составу массовка, которую обычно округляют одной силой – Правым сектором (ПС).
Опубликовано:
Просмотров: 31 945
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

В ночь на 20 марта украинский боксер Кличко выиграл бой у кубинца. Об этом уже с утра сообщили все СМИ, и только после обеда они решили таки сообщить: «В Москве на 63 году жизни скоропостижно скончался депутат Госдумы от фракции компартии, зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин. Об этом «Интерфаксу» в воскресенье сообщил пресс-секретарь фракции Александр Ющенко. «В субботу около 21 часа Виктору Ивановичу стало плохо, но еще до приезда «скоро помощи» он скончался», - отметил он. По его словам, «никаких других подробностей пока нет»».

Опубликовано:
Просмотров: 33 498
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Это статья о том, что Кремлевский режим мог предотвратить взрыв в Домодедово элементарной правдой.

Это не теракт!

Отдам должное Алексею Кунгурову, к военным исследованиям которого я отношусь весьма скептически. Но в данном случае он заметил то, что нужно было заметить и мне, и многим, пишущим на тему взрывов в России. Правда, то, что он заметил, дело тонкое:

Опубликовано:
Просмотров: 12 778
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Не так давно я написал серию статей «Вопросы вопросов» http://ymuhin.ru/node/343, в которой еще раз указал, что элита СССР находилась под шантажом Запада, а при Горбачеве фактически Западу сдалась. Полагаю, что статья Лукьянова из «Огонька» тоже подтверждение этому http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1484937, поскольку даже для этого желтого «перестроечного» журнала стал несомненным факт участия спецслужб СССР в перевороте в Румынии и в убийстве семьи Чаушеску.

Опубликовано:
Просмотров: 41 055
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
4.88889

(Продолжение. Начало)
Дефект власти большевиков
Сталин был коммунистом («большевиком»), а само слово «коммунист» происходит от слова «коммуна» – общий. Соответственно, коммунистическая власть – это власть всех членов общества, а не власть членов коммунистической партии. Когда коммунисты взяли власть в России, то они так власть и задумывали – как власть всего народа. Эта власть состояла из местных и союзного законодательных органов, называемых Советами, в которые избирались депутаты на основе общего, прямого и тайного голосования. Эта коммунистическая идея и этот принцип советской власти нашли свое окончательное решение в Конституции 1936 года («сталинской конституции»).

Опубликовано:
Просмотров: 8 810
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Как-то быстро промелькнуло сообщение о том, что раскрыто убийство Маркелова и Бабуровой, причем, к уже привычному чувству удовлетворения агентуры лобби Израиля в России, в убийстве, естественно, оказались замешанными «русские фашысты». Однако эта радостная новость оставляет множество вопросов, на которые пинкертоны как-то не спешат давать ответы.