Опубликовано:
Просмотров: 15 964
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Кто отвечает?
 
Итак, идёт война с Украиной, тяжёлая война, числа потерь скрыть ещё можно, а как скроешь могилы? https://vk.com/wall-93978027_282990
 
Надо ли в этом случае выяснить, кто отвечает за развязывание и проведение этой войны? Думаю, что надо.
 
И вот тут вдруг и выясняется, что во власти России виновных как бы и нет вовсе. Почему? Потому, что виновны те, кто ОТВЕЧАЕТ за то, в чём обвиняют, а во власти в России за развязывание и проведение этой «спецоперации» НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ! Никто!!
 
Но почему??

Опубликовано:
Просмотров: 6 980
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В ночь на 10 июня прочёл, что Московский городской суд за один день признал экстремистскими организациями Фонд борьбы с коррупцией, созданный Алексеем Навальным, а также штабы Навального в регионах и Фонд защиты прав граждан.

Оно как бы и не сенсация в условиях полного отсутствия в России хотя бы намёка на правосудие. Ну, смотрите аналогию.

19 октября 2010 года Мосгорсуд признал экстремистской организацию «Армия воли народа» и запретил её дальнейшую деятельность на территории России.

А что это была за деятельность? Организация референдума. А кем являются те, кто организовывает референдум? Согласно части 11 и 12 статьи 4 конституционного «Закона о референдуме Российской Федерации», организаторы референдума являются участниками референдума. А согласно части 1 статьи 1 закона «О противодействии экстремистской деятельности»: «воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме», – является экстремизмом. То есть экстремистская банда прокуроров и судей Москвы воспрепятствовала бойцам АВН участвовать в референдуме.

Опубликовано:
Просмотров: 9 763
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

« – Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
– …Летают. Но только очень низко».
 
На злобу дня.
 
О числах Холокоста евреев
 
Прокуратура Ленинградской области в словах о Холокосте евреев бывшего преподавателя двух петербургских вузов Владимира Матвеева усмотрела реабилитацию нацизма, и 1 марта 2021года передала материалы проверки в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.
 
«Гражданин публично совершил действия по реабилитации нацизма, а именно отрицание фактов, установленных приговором международного военного трибунала, и наказания главных военных преступников европейских стран «оси». Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании», – установили прокуроры.

Опубликовано:
Просмотров: 10 453
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Законы при царе
 
Первую часть этой работы я закончил мыслью высокопоставленного царского чиновника царской России, М.Е. Салтыков-Щедрин: «Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие – для того чтобы законодатели не коснели в праздности».
 
Скажем, я уверен, что цари не восстановили бы против себя крестьян и не вырастили на селе класс ненавидимых крестьянами кулаков, если бы разрешили собирать годовую подать царю (налог) не сразу всю в сентябре – сразу после уборки урожая, – а до июня следующего года. Деньги ведь и так бы поступили, ну вот зачем надо было, чтобы они поступили в один месяц все сразу?
 
Получалось так: после обессиливающего труда летом, крестьяне имели единственный источник денег – урожай, и в это время купцы резко сбрасывали цены не зерно, зная, что крестьянам нужны деньги заплатить подать и они всё равно хлеб продадут. Крестьяне отдавали хлебным спекулянтам хлеб за бесценок и те вывозили его за границу, а самим крестьянам уже не хватало хлеба до нового урожая. Крестьяне шли на зимние заработки, зарабатывали к весне деньги, и вот теперь-то купцы и кулаки резко задирали цены на хлеб. Голодающие крестьяне вынуждены были покупать свой же хлеб уже втридорога. Беднели те, на ком держалось российское государство – крестьяне! А наживались чистые паразиты (благодарящие царей за такие замечательные законы).

Опубликовано:
Просмотров: 14 632
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

До сих пор не слышал, чтобы кого-то из московских судей осудили за преступление против правосудия - по статье 305 Уголовного кодекса РФ за вынесение заведомо неправосудного приговора или иного судебного постановления. И это при том, что на заведомо неправосудные приговоры российских судей (которых в России всего 20 тысяч) в Европейский Суд по правам человека поступило 40 тысяч жалоб, при рассмотрении которых 95% признается обоснованными. А наши бессовестные твари в судебных мантиях только ухмыляются.

Из-за того, что судьи в России безнаказанны в совершении преступлений против правосудия, получается, что прекрасные у нас в Москве судьи – грамотные, умные, а, главное, честные-честные, даже во сне не мыслящие, как совершить преступление. А раз так, то где-то должна быть и информация «со стороны» о судейском уме и честности - от наших СМИ, адвокатов и участников судебных процессов, - не так ли? Где-то же должны быть сообщения о том, как восхищаются московскими судьями те москвичи, которым хоть раз посчастливилось посетить суды в Москве? Должны же быть сообщения о том, как боятся московских судей все преступники типа мегаворовки Васильевой?

Опубликовано:
Просмотров: 39 697
Источник: оригинал
Рейтинг:
4.333335
Прежде всего, хочу передать благодарность тем, кто уже откликнулся на мою просьбу помочь товарищам, попавшим под фашистский произвол http://ymuhin.ru/node/1019/obyski-u-oppozitsii-kak-novyi-vid-zimnikh-olimpiiskikh-igr, но сейчас я не о том, хотя и том же.
Читаю на ЯПе анонс к видеоролику: «Нападения на врачебные бригады в Петербурге стали регулярными, при этом силовики не считают нужным привлекать преступников к ответу». Действительно,все чаще и чаще наталкиваешься на сообщения о безнаказанности наших кавказских сограждан, и на реальные подтверждения этой безнаказанности – суды назначают таким гражданам смешные сроки наказания даже за убийство, а самооборона от кавказцев чревата тяжелыми судебными последствиями для обороняющегося русского. В ответ на эту безнаказанность, русские националисты направляют свой гнев на собственно кавказских сограждан, как таковых.
Это неправильно потому, что это удар не в ту строну.
Тут нужно просто вспомнить, был ли подобный беспредел в СССР, и понять, что дело-то не в этих кавказцах - и с ними можно было прекрасно жить и дружить, и вместе драться с врагами СССР, не смотря на все их обычаи. И сегодня дело не в архаичных обычаях кавказцев, и даже не в СССР, сегодня дело в судах, вернее, в их отсутствии.

Опубликовано:
Просмотров: 16 429
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Выбирать было можно!

27 сентября Басманный прокурор вручил мне обвинительное заключение по обвинению меня в преступлении по «русской» статье и отправил мое дело в суд. Чувствую, вскоре придется мне писать о современном суде Российской Педерации, посему с завистью вспоминаю советский народный суд, хотя и не считаю его совершенным.

Опубликовано:
Просмотров: 57 395
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
4

Я уже неоднократно писал, что подписать Обращения «Путин должен уйти» обязан любой человек, думающий о будущем России, подписать его хотя бы для того, чтобы самоидентифицировать себя и поднять мнение о себе в своих глазах. А теперь у меня возникла мысль дополнить это Обращение еще одним документом.

Опубликовано:
Просмотров: 105 209
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5


Вы помните, как 28 апреля в СМИ подавалась пресловутая сенсация как бы первой публикации Росархивом по заданию Медведева документов, которые опубликованы 18 лет назад, а после того сканы этих документов забили Интернет. Поэтому я хочу дать по Катынскому делу действительно ныне секретный материал – фильм «Трагедия в Катынском лесу», снятый в СССР еще в 1944 году, и с тех пор ни разу не демонстрировавшийся. Однако я хочу, чтобы вы получили от этого фильма больше, чем знали авторы этого фильма, получили больше, чем хотели рассказать они и комиссия Н.Н. Бурденко. Но для этого придется поговорить на достаточно тяжелую тему – на тему о казнях и палачах, поскольку только после знаний некоторых подробностей того, как казнят, можно увидеть в этом фильме то, что авторы и не собирались показывать.