Опубликовано:
Просмотров: 9 333
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Я наблюдаю за людьми и, понятное дело, за собой наблюдаю в первую очередь, и главным образом за тем, как с возрастом меняется моё собственное восприятие различных вещей и жизненных явлений.

Когда-то я интересовался спортом, болел за команды своего города и сборные СССР, но сегодня профессиональный спорт у меня вызывает чувство отвращения как нечто исключительно глупое и вредное.

Смотрите. В идее тех же Олимпийских игр как бы лежит мысль о физическом совершенстве человека – о развитии его силы, ловкости и выносливости… но ведь именно эти качества людей профессиональный спорт похерил начисто! Благодаря профессиональному спорту, человечество в массе своей становится и стало физически слабым, толстым и крайне малоподвижным.

Опубликовано:
Просмотров: 5 689
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В последнее время уже дважды наткнулся на статьи Ильи Константинова, который в своё время как политик был, что называется, «на слуху», причём, в конце своего активного периода был «на слуху» вместе со своим сыном Даниилом. Особенно силён он был как оратор, конкурируя в этом качестве с Виктором Анпиловым. Но уже лет 10 ничего об отце и сыне Константиновых не слышал (виноват), пока вот ни увидел статью Ильи не только на forum-msk.org, но и на сайте kasparov.ru. И крайне удивился, поскольку Даниил Константинов в те давние годы считался крайним русским националистом. Как отца такого крутого националиста могли публиковать на этом либеральном сайте? Мало того, когда Каспаров создавал Национальную Ассамблею (из которой я не вышел до сих пор, хотя сама Ассамблея и развалилась), Илья Константинов из осторожности к Ассамблее не присоединился. Но меня, соратника Каспарова, на сайте kasparov.ru не публикуют, а Константинова – запросто!

Опубликовано:
Просмотров: 9 921
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Попытка достучаться прямо

Я уже помещал на сайте отправленное 12 апреля 2021 года письмо на имя Лукашенко, в котором (имея соответствующий опыт) сразу предупредил его окружение: «Поскольку опыт показывает, что помощники А.Г. Лукашенко письма в его адрес не пропускают, то я данное письмо опубликую, чтобы оно получило и возможность дойти до адресата хотя бы со стороны тех, кто его прочитает» http://www.ymuhin.ru/node/2351.

Не помогло – ответа в течении месяца я не получил. Напомню из этого письма о том, что пригодится для этой статьи:

«Группа белорусских врачей 9 марта этого года обратилась в Министерство здравоохранения Белоруссии с просьбой сообщить, почему не выделяется вирус SARS-COV-2? https://petitions.by/petitions/4733. И уже 29 марта получила ответ за №4-5-1/С-1738 и за подписью Заместителя Министра Здравоохранения, Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь А.А. Тарасенко. В этом ответе Минздрава Беларуси сообщается ложь о том, что вирус SARS-COV-2, якобы, выделен, и в числе трёх приведенных адресов статей о его выделении, дана и статья российских исследователей – А.А. Чепурнова и других – с толи бессовестно лживым, с толи с предельно малограмотным заголовком «Антигенные свойства изолята коронавируса SARS-COV-2, выделенного от пациента в Новосибирске» https://journal.niidi.ru/jofin/article/view/1077/813.

Опубликовано:
Просмотров: 9 343
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Немного не для воскресенья, да и повторов много, но повторение – мать учения.

В попытках в чём-то убедить людей используешь то, что называется доводами, но мы всех людей судим по себе, поэтому как бы нам и ни хотелось, но убеждая людей мы используем те доводы, которые убедительны в первую очередь для нас, а не для тех, кого мы убеждаем. Себя пересилить очень трудно.

Я часто приводил случай, как одному своему товарищу очень долго и подробно выкладывал доводы того, почему американцев не было на Луне. Но он все мои старания пропустил мимо ушей и ответил, что американцев не было на Луне по одной простой причине – это чрезвычайно опасное для жизни путешествие, и если бы оно состоялось, то астронавты вели бы себя на Луне крайне осторожно. А они бегают по Луне и прыгают с единственной целью бегать и прыгать. За какого идиота американцы меня считают? – завершил свой довод мой товарищ.

Опубликовано:
Просмотров: 8 748
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В 2015 году сразу два общественных деятеля занялись проектами конституции России – Сулакшин и Стариков, первый, как мне помнится, написал проект полностью «с нуля», а Стариков типа готовил референдум по поводу изменений в Конституции. Я, со своей стороны, тоже подготовил проект, причём, от ИГПР ЗОВ, к которой ещё не было претензий.
 
Но поскольку у меня потом появилась масса иных проблем, включая кратковременную отсидку в тюрьме и последовавший за нею двухлетний домашний арест, то я просто послал этот проект Старикову, и среди других забот забыл об этом. Стариков, понятное дело, ничего не сделал ни по моему проекту, ни по своему, соответственно текст моего проекта Конституции остался лежать в папке работ 2015 года невостребованным. А вот сейчас я на этот проект наткнулся и решил «явить его миру». В конце концов народ обязан знать, как должна выглядеть Конституция его государства.

Опубликовано:
Просмотров: 10 455
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Законы при царе
 
Первую часть этой работы я закончил мыслью высокопоставленного царского чиновника царской России, М.Е. Салтыков-Щедрин: «Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие – для того чтобы законодатели не коснели в праздности».
 
Скажем, я уверен, что цари не восстановили бы против себя крестьян и не вырастили на селе класс ненавидимых крестьянами кулаков, если бы разрешили собирать годовую подать царю (налог) не сразу всю в сентябре – сразу после уборки урожая, – а до июня следующего года. Деньги ведь и так бы поступили, ну вот зачем надо было, чтобы они поступили в один месяц все сразу?
 
Получалось так: после обессиливающего труда летом, крестьяне имели единственный источник денег – урожай, и в это время купцы резко сбрасывали цены не зерно, зная, что крестьянам нужны деньги заплатить подать и они всё равно хлеб продадут. Крестьяне отдавали хлебным спекулянтам хлеб за бесценок и те вывозили его за границу, а самим крестьянам уже не хватало хлеба до нового урожая. Крестьяне шли на зимние заработки, зарабатывали к весне деньги, и вот теперь-то купцы и кулаки резко задирали цены на хлеб. Голодающие крестьяне вынуждены были покупать свой же хлеб уже втридорога. Беднели те, на ком держалось российское государство – крестьяне! А наживались чистые паразиты (благодарящие царей за такие замечательные законы).

Опубликовано:
Просмотров: 12 127
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Раздуть штат
 
В первой части было показано, что без хозяина, а только при акционерах, ушлый менеджер всегда украдёт себе больше, чем обещанные ему акционерами премии за большую прибыль. Но украденные деньги не всегда покажешь, поэтому менеджеру нужна и большая официальная зарплата. Давайте о ней.
 
Поскольку эти менеджеры алчут только денег, а такие стремления не делают человека настоящим специалистом, то все менеджеры точно знают простую истину, что они тем больше должны получать от акционеров зарплаты, чем больше у них в подчинении людей. И вот тут и начинается выдумывание бессмысленных работ и должностей для исполнения таких работ.

Опубликовано:
Просмотров: 37 449
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Туда, куда народ желал

Но есть русское открытие, которое признанно миром безусловно, – это русский социализм.

И не надо путать сюда Маркса и прочих «великих с Запада» – их «теории» - это совершенно не то и не о том. Русский социализм - это чисто русское открытие – это открытие того, что общество справедливости - общество без паразитов - можно построить. Можно!

Сегодня паразиты во всём мире утверждают, что без них, паразитов, нельзя! Ну никак!! Нельзя безо всех этих олигархов, без всех этих путиных и кнопкодавов Думы.

А русский народ показал, что можно!

Опубликовано:
Просмотров: 61 545
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
В Интернете и прессе масса подкраватных революционеров призывает к гражданской войне на Украине, смачно цитируя: «Винтовка рождает власть!». Не уверен, что и в Китае винтовка родила что-то путное, а у нас она рождает такое:
Кто плохо понимает украинский, да еще и такой корявый, то пан-атаман Сашка Белый сообщил Ровенскому совету, что верховной властью на Украине является «Правый сектор» (автомат Калашникова Сашки Белого) и только он, а о, как бы, будущем президенте Украины Арсении Яценюке верховная власть, в лице пана-атамана, высказалась так: «Вчера этого выблядка Сеньку остановил народ, потому что он ехал уже с мигалкой. Он начал прыгать, фыркать. Сенька-кролик подумал, что он царь зверей. Но, его место на свиноферме вместе с другими кроликами».
Опубликовано:
Просмотров: 45 945
Источник: Оригинал
Рейтинг:
5

ЧЕГО ХОТЕТЬ В ПОЛИТИКЕ НАРОДУ?

Путч на Украине, на мой взгляд, входит в стадию кровавой агонии. Как этот путч назвать? То, что он фашистский, это понятно, поскольку мнение народа Украины путчистами откровенно игнорируется. Но собственное имя? Галицийский? Кличковско-Яценюковский? Еэсовский? Все названия и подходят, и не подходят, и, как мне кажется, это путч фашиствующих дебилов. На Украине сегодня еще есть такая-сякая честность выборов, такая-сякая свобода слова, так берегите ее! Нет, этим майдаунам надо это все угробить и сделать, как в России, если не хуже!

Опубликовано:
Просмотров: 41 141
Источник:
Рейтинг:
4.333335

Участник инициативной группы по проведению референдума  "За ответственную власть" (ИГПР ЗОВ) Юрий Мухин и кандидат в президенты России от национально-патриотических сил Борис Миронов обсуждают проблему ответственности власти перед народом.

России - русскую власть! Русская власть - ответственная перед народом власть!

Скачать: Youtube

// Подписаться на канал ЗОВ-Видео

Опубликовано:
Просмотров: 46 297
Источник: оригинал
Рейтинг:
4.42857

Партия «Е… Россия», как известно, уже выдвинула своего президента – Путина. (Хотя Кадыров уже дал понять, что настоящая фамилия Владимира Владимировича – Аллах. Тот самый, который Акбар).

По примеру помянутой партии, съездом «Союза Русского народа» был выдвинут кандидатом в Президенты Российской Федерации Миронов Борис Сергеевич. В отличие от Путина-Аллаха, Миронов тут же предъявил народу свою программу президента. До регистрации Миронова еще есть время, поэтому, полагаю, его программу надо обсудить, поскольку она в этом нуждается, да и заявлена она Мироновым для этого. Начнем с начала.
«Я иду в Президенты России для восстановления в России законов народовластия - тех законов, которые вписаны народом России в действующую Конституцию России».
Вопросов нет – это то, для чего России сегодня и нужен президент!
Опубликовано:
Просмотров: 22 062
Источник: IGPR.RU
Рейтинг:
5

Все большее распространение получает идея проведения альтернативных выборов, выдвинутая Юрием Мухиным в статье "Выборам бойкот! Да здравствуют выборы!".

Ее также призвал поддержать на прошедшей недавно конференции "Парламентские выборы 2011: бойкот или участие?" участник инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР ЗОВ) подполковник ВВС Кирилл Барабаш.

Опубликовано:
Просмотров: 12 436
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

18 декабря 2010 года в гостиничном комплексе «Измайловский» прошел Социальный Российский Стратегический форум «Социальная модернизация: итоги десятилетия и задачи на будущее». На него собралось 350 участников и гостей. Ревизионная комиссия не предусмотрена Уставом Форума, поэтому не могу сказать, кто и откуда, но в кулуарах познакомился с участником, приехавшим из Чечни, переговорил с давно знакомым публицистом из Киева, а у меня на секции выступал гость из Латвии. Все выглядело очень представительно, а когда организаторы опубликуют итоговые документы, станут известны и иные технические подробности

Опубликовано:
Просмотров: 13 127
Источник: <a href="http://www.nationalassembly.ru/48257F6778168/49117F7BAC8D7.html">Национальная Ассамблея</a>
Рейтинг:
4.5
Национальная Ассамблея приняла Заявление «О законе «О суде народа России над Президентом и членами Федерального собрания Российской Федерации»». Теперь возникает вопрос, а что дальше? И на Комитете по государственному устройству, который, надо сказать, А. Осовцов собрал очень оперативно, я предложил комитету сделать заявление:
Опубликовано:
Просмотров: 11 055
Источник: <a href="http://www.delocrat.ru">Делократ</a>
Рейтинг:
0
otci_komandiri.JPGВзяв за основу анализ воспоминаний о Великой Отечественной войне офицера-пехотинца А.З.Лебединцева, известный исследователь Ю.И.Мухин оценивает ответственность советских офицеров за чрезмерные потери войск Красной Армии в той войне.

Опубликовано:
Просмотров: 9 001
Источник: <a href="http://www.delocrat.ru">Делократ</a>
Рейтинг:
3
Практичная русская идея – идея ответственности власти!Новый взгляд на пути выхода страны из кризиса и проблему ответственности власти от известного публициста Ю.И.Мухина и коммуниста-ленинца, Председателя КПСС О.С.Шенина – в работе: Ю.Мухин, О.Шенин "Практичная русская идея"

Опубликовано:
Просмотров: 12 440
Источник: <a href="http://www.delocrat.ru">Делократ</a>
Рейтинг:
5
Много веков назад, чтобы сделать человека рабом, требовались определенные законы, определявшие статус раба и, главное, то, что раб должен рабским трудом работать на господина.