Опубликовано:
Просмотров: 15 965
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Кто отвечает?
 
Итак, идёт война с Украиной, тяжёлая война, числа потерь скрыть ещё можно, а как скроешь могилы? https://vk.com/wall-93978027_282990
 
Надо ли в этом случае выяснить, кто отвечает за развязывание и проведение этой войны? Думаю, что надо.
 
И вот тут вдруг и выясняется, что во власти России виновных как бы и нет вовсе. Почему? Потому, что виновны те, кто ОТВЕЧАЕТ за то, в чём обвиняют, а во власти в России за развязывание и проведение этой «спецоперации» НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ! Никто!!
 
Но почему??

Опубликовано:
Просмотров: 17 982
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
В этой работе я использую терминологию врагов России – называю инъекцию жидкости непонятного назначения «вакцинацией», поскольку для читателей это более привычно.
 
Я уже писал об увеличении смертности вакцинированных, но, на мой взгляд, даже мои читатели как-то «обошли это сообщение стороной». Возможно потому, что факт сам по себе страшный, а объяснение ему понять трудно.
 
Но сначала отвлекусь ещё на один момент аферы COVID-19, который, на мой взгляд, тоже мало воспринимается читателями. 
Опубликовано:
Просмотров: 9 619
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Накануне «выборов», прости господи, «политические партии» России сообщили в своих программах о том, что они собираются делать в Думе на радость голосовавшим за них олухам. 

Вот, к примеру, навсегда прижившийся в Думе бывший космонавт, Р. Романенко, украшающий собой фракцию «Единая Россия», отчитался перед избирателями о исполнении аж 2000 наказов за время сидения в Госдуме. Нет, среди исполненных наказов не было наказа В. Парфёнова выяснить, куда делся президент В. Путин и почему вместо него изображают президента ансамбль артистов. Свершения Романенкова гораздо значительнее: обновил стелу, посвящённая подвигу подольских курсантов в Чертанове Южном, благоустроил аллею на Бульваре Дмитрия Донского вместе с комплексом скульптур «Жнец и Жница», обустроил 7 пешеходных переходов, благоустроил более 10 детских площадок, построил спортивный кластер в Ясенево, демонтировал 3 несанкционированные платные парковки во дворах и запретил парковку большегрузов рядом с жилыми домами. «И это только начало!» – обещает депутат «Единой России».

Опубликовано:
Просмотров: 10 151
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В середине августа узнал поразившую меня новость. Я поступил в Днепропетровский металлургический институт (ДМетИ) в 1967 году, причём, из-за непомерного конкурса поступил только со второго раза. Так вот, в то время в ДМетИ на всех факультетах и очном, вечернем и заочном отделениях училось 6000 человек. А в этом году даже не поступили, а заявления о приёме в институт подали… 150 человек! И принято естественное решение институт закрыть, а остатки объединяются с точно так же терпящим бедствие институтом инженеров транспорта…

Всё! Нет больше желающих стать инженером!

А ведь Украинская ССР была на втором месте в мире после Люксембурга (с его одним металлургическим комбинатом, портившим украинцам статистику) по производству стали на душу населения, и душ-то ведь было свыше 50 миллионов человек.

Опубликовано:
Просмотров: 5 689
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В последнее время уже дважды наткнулся на статьи Ильи Константинова, который в своё время как политик был, что называется, «на слуху», причём, в конце своего активного периода был «на слуху» вместе со своим сыном Даниилом. Особенно силён он был как оратор, конкурируя в этом качестве с Виктором Анпиловым. Но уже лет 10 ничего об отце и сыне Константиновых не слышал (виноват), пока вот ни увидел статью Ильи не только на forum-msk.org, но и на сайте kasparov.ru. И крайне удивился, поскольку Даниил Константинов в те давние годы считался крайним русским националистом. Как отца такого крутого националиста могли публиковать на этом либеральном сайте? Мало того, когда Каспаров создавал Национальную Ассамблею (из которой я не вышел до сих пор, хотя сама Ассамблея и развалилась), Илья Константинов из осторожности к Ассамблее не присоединился. Но меня, соратника Каспарова, на сайте kasparov.ru не публикуют, а Константинова – запросто!

Опубликовано:
Просмотров: 14 284
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Отказ от курения табака приводит к неминуемой смерти, ведь 100% некурящих неминуемо умирает! И что в этом утверждении не так? Ведь именно так нам внушают о вреде курения «учёные» и «врачи».

Сейчас вот заметил, что борьба с коронавирусом точь-в-точь повторяет борьбу с курением: если у человека положительная ПЦР-реакция, то эти, прости господи, «врачи» уверяют, что этот человек «погиб от коронавируса», а если человек в своей жизни курил хотя бы 20 лет назад, то он «умер от курения». Борьба с курением является как бы репетицией к афере коронавируса. И в том и в другом случае мерзавцы «врачи» и «учёные» не точными фактами, а БОЛТОВНЁЙ и извращением фактов всячески «доказывают» малограмотным дебилам, что это так – что курение и коронавирус смертельны!

Опубликовано:
Просмотров: 11 208
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Навальный возвращается 17 января – «безумству храбрых поём мы песню»! Не только ему поём, но и тем, кто его будет встречать в аэропорту. Алексей показал, что он не только храбр, но и не дурак, – сообщил сторонникам, когда прилетает, чтобы те организовали встречу. Поступок по-настоящему мужественный, хотя сам Навальный ничего не предпринял, чтобы обеспечить в России свободу себе и своим сторонникам.
 
Но я хочу написать не панегирик о нём, а о его негодности к той роли, к которой он себя предлагает сегодня и в будущем.

Опубликовано:
Просмотров: 510 544
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Кто самые умные из болтунов
 
Заставило улыбнуться широко распространённое сообщение, которое, к примеру, «Комсомольская правда» предварила заголовком: «Неочевидные признаки умных людей названы пользователями соцсетей. Пост с просьбой перечислить признаки умных людей собрал несколько тысяч комментариев».
 
Сами посудите, ну кого, кроме умных людей, может заинтересовать обсуждение в интернете о том, кто такой умный? Только умных! И по первому абзацу сообщения в бывшей «комсомолке» это уже видно.
 
Как, к примеру, об этом сообщил бы глупый человек? Вот так: «На сайте Reddit в обсуждении того, кто является умным человеком, приняли участи девять тысяч посетителей сайта. Это обсуждение вызвало искренний интерес в интернете».

Опубликовано:
Просмотров: 9 541
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Смерть от страха 

В этой работе, продолжающей прошлую тему и начинающей новую, я приведу обширные цитаты из работы специалиста-психолога, которые интересны мне по двум причинам.
 
И первая причина – это продолжение темы, которую Ютуб глушит по сговору с ВОЗ, v темы влияния страха на вероятность заболеть и умереть.
 
История оставила нам притчи, и мы понимаем, что по идее притчи являются следствием наблюдения людей за теми или иными жизненными ситуациями. Но это по идее. А вдруг эти притчи сочинили такие же «мудрецы», которых сегодня валом в интернете, и которые тужатся показать свой ум на сочинении «афоризмов»?

Опубликовано:
Просмотров: 21 629
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

 Всю жизнь читая очередные сетования и шутки на тему, какие же мы, русские, беспробудные пьяницы-алкоголики, сейчас почему-то возмутился – сколько можно и какого чёрта?! Сколько можно толочь эту воду в ступе??

Не помню уже, но в начале 90-х раза два или три был в Японии и удивлялся, как много у них откровенно бухих. Нет, не на работе или официальных встречах, а в метро или в местах общественных гуляний. Уже писал, что как-то в середине дня поехали в Токио в музеи (к большому удивлению сопровождавших нас японцев, агитировавшей поехать в местный «Дисней лэнд»). Три огромных музея без посетителей стояли в парке японского стиля – с подстриженными соснами. В Политехническом музее, кроме нас, была ещё стайка американских школьников, в Историческом вообще кроме нас никого не было, в музей живописи мы и сами не пошли – устали. Так вот, практически на всех скамейках красивого музейного парка лежали бухие японские бомжи. А чего? Пустынная местность в центре муравейника Токио – где им ещё кайфовать?

Опубликовано:
Просмотров: 29 009
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

На своем сайте В. Третьяков дал анонс передачи по «Катынскому делу», которая будет показана сегодня вечером (02.04.10) на телеканале «Культура». Под его чутким руководством будет обсуждаться фильм Вайды, а, по сути, будет втемяшиваться телезрителям, что трусливых польских офицеров расстреляли русские. То, что на обсуждение этой темы работники «министерства правды» не пригласили ни меня, ни Стрыгина, ни Шведа, ни, хотя бы, представителя Сталина в судах Л.Н. Журы, говорит о том, какого сорта «правду» Третьяков собрался вбить в головы граждан. Состав правдолюбцев выглядит так: руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов, председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев, заведующий кафедрой истории внешней политики России МГИМО Михаил Наринский, директор института Всеобщей истории РАН академик Александр Чубарьян и Никита Михалков.