Опубликовано:
Просмотров: 5 458
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
В феврале, по выходным начал публиковать большую, в 6 частей работу о том, как противостоять всемирному оглуплению человечества, до 18 февраля успел дать только половину http://www.ymuhin.ru/node/2540/3-trebuy-predyavit-rezultat, потом началась война и эту работу отодвинули иные темы. Но, всё-таки, надо освободить портфель от этой работы, посему запланировал дать две части в эти выходные. Авось в это время ничего особо не случится.
 
Итак, сначала продолжим тему оглупления масс ролью в этом оглуплении писателей и кинематографистов. 
Опубликовано:
Просмотров: 5 426
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Слабоумные борцы 

Итак, прогресс в технике и технологии непрерывно шёл, возможностей кормить болтливых паразитов у мира становилось всё больше и больше, и число этих паразитов стало увеличиваться лавинообразно.
 
Следующий отряд паразитов, кормящихся благами прогресса и оглупляющими своим воем остальных, являются «борцы».
 
И, в первую очередь на память приходят борцы за всеобщее счастье народное – революционеры. Разумеется, не все революционеры. И среди них было достаточно бесстрашных фанатиков и людей, видевших свою жизненную цель в служении народу, но не будем заблуждаться – основная революционная масса жаждала сытных государственных кормушек, после того, как фанатики, наконец, возьмут власть. Напомню, уже процитированные слова Лебона: «Государство, производящее всех этих дипломированных господ, может использовать из них лишь очень небольшое число, оставляя всех прочих без всякого дела, и таким образом оно питает одних, а в других создает себе врагов».

Опубликовано:
Просмотров: 510 504
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Кто самые умные из болтунов
 
Заставило улыбнуться широко распространённое сообщение, которое, к примеру, «Комсомольская правда» предварила заголовком: «Неочевидные признаки умных людей названы пользователями соцсетей. Пост с просьбой перечислить признаки умных людей собрал несколько тысяч комментариев».
 
Сами посудите, ну кого, кроме умных людей, может заинтересовать обсуждение в интернете о том, кто такой умный? Только умных! И по первому абзацу сообщения в бывшей «комсомолке» это уже видно.
 
Как, к примеру, об этом сообщил бы глупый человек? Вот так: «На сайте Reddit в обсуждении того, кто является умным человеком, приняли участи девять тысяч посетителей сайта. Это обсуждение вызвало искренний интерес в интернете».

Опубликовано:
Просмотров: 32 220
Источник: АВН-Видео
Рейтинг:
5

Юрий Мухин прокомментировал унылое бормотание сладкой парочки Борового и Новодворской про "одесского мальчика" Вассермана и убийство Кирова.

Опубликовано:
Просмотров: 31 365
Источник: комментарий на рецензию
Рейтинг:
5
В комментариях к моей статье о суде по делу Сталина, возникла жаркая полемика о выступлении Вассермана, надо полагать, журналиста. Признаюсь, я о нем ничего не слыхал, но с месяц назад наткнулся в Интернете на то, что некий Вассерман имеет жилетку с десятками карманов, в которых носит невообразимое количество разного мусора – от перочинных ножиков до фонариков. Эта информация, в моих глазах, этому Вассерману рекламы не сделала, и я еще меньше захотел узнать о том, кто это. Но мне все же прислали его выступление по поводу Сталина http://russia.ru/video/diskurs_9135/. Оно мне не понравилось. Не понравилось и после того, как мне сообщили, что Вассерман, оказывается, дал рецензию и на мою книгу «Убийцы Сталина» http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/473876/, хотя многие считают, что это положительная рецензия.