Опубликовано:
Просмотров: 42 090
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
 «Написал бы: куда катится мир?
Но кого сегодня этот мир интересует?»
Напомню, что подготовил статью о принятом охотнорядцами еще зимой нагло-фашистском законе о курении, но из-за других тем, кажущихся более срочными, никак не доходят руки дать этот материал. Вот и сейчас затрону тему не о борьбе с курением (хотя и о борьбе с курением тоже).
Сравним числа. Долг Украины по газу составляет около 5 миллиардов долларов и об этом у нас в СМИ охотно толкуют.
Опубликовано:
Просмотров: 15 461
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Молчали не всегда

Должен сказать, что Назаров тоже отчасти прав, в 80-х годах в тех нескольких гражданских делах, в которых я участвовал, народных заседателей иначе, чем кивалами, назвать было трудно.

Но тут вина не столько власти, сколько самого народа.

Опубликовано:
Просмотров: 16 429
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Выбирать было можно!

27 сентября Басманный прокурор вручил мне обвинительное заключение по обвинению меня в преступлении по «русской» статье и отправил мое дело в суд. Чувствую, вскоре придется мне писать о современном суде Российской Педерации, посему с завистью вспоминаю советский народный суд, хотя и не считаю его совершенным.

Опубликовано:
Просмотров: 17 882
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Ходорковского жалко!
Сегодня, 27.05.11 меня признали подозреваемым за написание статьи «Обратился ли Медведев к либералам?» http://www.ymuhin.ru/node/244, взяли подписку о невыезде и пригласили на 30 мая получить обвинение по признакам статьи 282 част 1 УК РФ.
Опубликовано:
Просмотров: 28 651
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
4.42857


И сейчас, в начале партийного строительства, и на вечные времена, партии РОТ ФРОНТ придется нести в массы идеи. Вопрос: какие? Что РОТ ФРОНТ предложит массам такого, чего не предлагает, скажем, КПРФ? Физиономии Тюлькина и Мухина взамен физиономий Зюганова и Купцова? И только? Не маловато ли будет, чтобы массы начали шевелиться?

Опубликовано:
Просмотров: 21 863
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

При обсуждении статей о суде над Сталиным, некий сотрудник, как я полагаю, ФСБ, скрывающийся под ником «Дятел», дал вот такое сообщение.
«Приговором Одесского областного суда от 8 апреля 1953 года осуждена Вербицкая Валентина Степановна, 1928 года рождения, уроженка с. Малый Бобрик, Любашевского района, Одесской области, проживала в г. Одессе, беспартийная, украинка, с образованием 6 классов, разведенная, на иждивении 2 детей, рабочая, работала на заводе «Запчасть» разнорабочей, по ст. 54-10 ч.1 УК Украинской ССР к 10 годам лишения свободы в ИТК, с поражением в правах на 3 года [...]