Опубликовано:
Просмотров: 19 964
Источник: оригинал
Рейтинг:
4.666665

 Издательство «Алгоритм» выпустило сборник к 100-летнему юбилею Октябрьской революции 1917 года «Революции 1917 года в России как серия заговоров» (название, кстати, очень неудачное) http://www.labirint.ru/books/562982/.

Строго говоря, мне не полагалось бы об этом сборнике писать, поскольку в нём есть и моя статья, тем более, знакомая моим постоянным читателям. Но в этом сборнике девять авторов, и я на его страницах погоды не делаю, поэтому дам коротенькую рецензию.

Эта книга ни в коем случае не учебник истории - не для современных детей. Чтобы этот сборник читать, нужно иметь, по меньшей мере, хотя бы советское среднее образование, то есть знать, к примеру, что война с Наполеоном велась не под руководством В.И. Ленина, а Иван Грозный не звонил по сотовому телефону Троцкому в Мехико по поводку антироссийских санкций.

Опубликовано:
Просмотров: 22 609
Источник: прогиб сахалинских судей
Рейтинг:
4.444445
 
Если о Кадырове что-то и можно сказать совершенно определенно, так это то, что он мужик, а не гавно, – не посюсяло, живущее как овощ и мечтающее только о том, чтобы жрать вволю, и чтобы барахла было много. А вот то, что из его личных качеств следует, – поставить Кадырову памятник или расстрелять – это второй вопрос. В любом случае, раз Кадыров ведет себя, как самостоятельный мужчина, то он может быть верным другом и честным врагом, в отличие от того дерьма, что набилось в государственные и судебные органы Рашки, и которое может быть только подлым другом, и подлым врагом.
 
На днях Кадыров прореагировал на очередной маразм «правосудия» Рашки – подал апелляцию на решение Южно-Сахалинского горсуда о признании книги «Мольба (дуа) к Богу» экстремистским материалом. (Хочу заметить, что мне не понятно, как Кадыров мог, не будучи участником дела, подать апелляцию, но на то он и Кадыров. В любом случае, для темы этой моей статьи ценно то, что Кадыров в определенных случаях плюет на букву закона во имя духа закона, либо находит иные, нестандартные решения).

Опубликовано:
Просмотров: 46 492
Источник: книга о Кисунько
Рейтинг:
5
Итак, теперь начнем рассматривать книгу Г. Кисунько «Секретная зона. Исповедь генерального конструктора» как пособие по изучению невидимых обществу сторон советской науки.
Элита
Г. Кисунько писал книгу о себе, как о главном и любимом герое, и если читать книгу, не представляя себе описываемых им ситуаций, то Кисунько такой герой, что Дон Кихот нервно курит в сторонке. Но если не глотать написанные Кисунько слова, а представить себе то, о чем он пишет, то это такой, повторю, стриптиз…
Отвлекусь, возможно, надолго.
Опубликовано:
Просмотров: 36 394
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Книга моего товарища  Андрея Ермоленко «Государство против Конституции» первоначально вышла в виде электронного издания в издательстве Web-kniga. После того, как информация о ней была опубликована на моём сайте, посетители сайта поинтересовались, планируется ли её издание в традиционном бумажном виде.
LAMBERT Academic Publishing GmbH & Co (LAP, Германия) является одним из ведущих издательств, специализирующихся в публикации тезисов, диссертаций и научных проектов. Редакторы LAP сочли, что книга Ермоленко имеет целевой рынок, и предложили издать её в виде монографии. Книга вышла в двух частях: публицистической и специальной (с приложениями).

Опубликовано:
Просмотров: 32 768
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

На Социальном Российском Стратегическом форуме познакомился с гостем из Латвии, а он подарил мне книгу «Латвийский путь: к новому кризису» умершего в прошлом году Эрнеста Буйвида, автора, которого я, к сожалению, раньше не знал.
По своей первичной специальности Эрнест был физик и проработал в электронной промышленности по этой специальности всю жизнь - в одной из ведущих областей физики, физике полупроводников и микроэлектроники. Буйвид начинал в период её рождения и бурного развития, тогда в СССР было всего 7 заводов, которые производили микроэлектронику, а когда Эрнест (и СССР) свою работу закончили в начале 90-х годов, этих заводов было уже 107, и один из них, Рижский опытный завод функциональной микроэлектроники был детищем Эрнеста Буйвида. Он его строил, оснащал, отлаживал технологический процесс, запускал производство и был его директором.

Опубликовано:
Просмотров: 35 886
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Почему я взялся за эту тему

Мне очень хочется написать книги для молодых мужчин, поскольку, на мой взгляд, таких книг нет. И я уже написал одну о том, как хорошо быть инженером, («Три еврея или как хорошо быть инженером»), хотя по своей сути это книга о том, как хорошо быть творцом в реальной промышленности.

Но сначала о том, почему для мужчин? Потому, что мне их особенно жалко.

Опубликовано:
Просмотров: 31 366
Источник: комментарий на рецензию
Рейтинг:
5
В комментариях к моей статье о суде по делу Сталина, возникла жаркая полемика о выступлении Вассермана, надо полагать, журналиста. Признаюсь, я о нем ничего не слыхал, но с месяц назад наткнулся в Интернете на то, что некий Вассерман имеет жилетку с десятками карманов, в которых носит невообразимое количество разного мусора – от перочинных ножиков до фонариков. Эта информация, в моих глазах, этому Вассерману рекламы не сделала, и я еще меньше захотел узнать о том, кто это. Но мне все же прислали его выступление по поводу Сталина http://russia.ru/video/diskurs_9135/. Оно мне не понравилось. Не понравилось и после того, как мне сообщили, что Вассерман, оказывается, дал рецензию и на мою книгу «Убийцы Сталина» http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/473876/, хотя многие считают, что это положительная рецензия.
Опубликовано:
Просмотров: 33 045
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Наконец покинул больничные стационары и вернулся домой для амбулаторного лечения, и теперь уже не я буду выбирать темы, на которые писать, а темы будут выбирать меня. Но, все же, дам еще одну статью на тему о сущности человека, поскольку самому не известно, когда в следующий раз смогу вернуться к этой проблеме.