Опубликовано:
Просмотров: 7 473
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Член Совета Федерации А. Пушков назвал «мерзостью» нечто «художественное» киевского художника «Большая Мать» на выставке «Арт-Москва»: «Полагаю, сей издевательский и отвратительный перформанс, проведенный во время, когда наши солдаты и офицеры сражаются и гибнут за Родину-мать, должен получить официальную оценку», – заявил сенатор. Пушков также выразил надежду, что за этим последуют официальные последствия».

 

Речь вот о чём.

Опубликовано:
Просмотров: 15 127
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Это давно следовало ожидать – надо ещё и отдать должное Украине, что её войска пропаганды так долго терпели и не обвиняли Россию в геноциде. Поскольку для России – для страны, начавшей войну без внятной цели, – убийство граждан, как цель, просто напрашивается. 

Хотя, конечно, до этих пор ещё не было начала, мягко скажем, «отступления» вооружённых сил России с территории Украины. Вооружённые силы России ещё не оставляли захваченные в своё время украинские города и населённые пункты, посему можно и считать, что киевская пропаганда не терпела, а просто воспользовалась первым же удобным случаем.

Опубликовано:
Просмотров: 9 451
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Мои читатели знают, как я к этим, прости господи, депутатам отношусь, но в данном случае начинать надо именно так, иначе кнопкодавы начнут говорить, что это письмо не читали, потому что его написал грубиян, а они на письма грубиянов не реагируют. А гражданам России очень важно, чтобы эти депутаты потом не отказались от того, что им предлагается, и не отказались не осознано – не мотивируя свой отказ, а всего лишь на основании того, что они, дескать, ничего об этом не слышали. Пусть депутаты придумывают причины своего предательства России.
 
Итак, я предлагаю каждому, кто прочтёт данный ниже черновик письма, написать депутатам Госдумы в духе этого черновика. Сейчас у каждого депутата есть официальный адрес электронной почты, на которую он принимает письма и с которого отвечает на них. Если вам сложно писать отдельно каждому депутату, то напишите Володину и главам фракций. Мало этого, распространите это письмо среди кого сможете, чтобы и они обратились с этим письмом в Госдуму.

Опубликовано:
Просмотров: 11 934
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В этой статье на злобу дня рассматривается два вопроса. 

Начнём с того, что в Соединённых Штатах Америки винтажный газогенератор (некультурные люди называют таких «старый пердун») со своим дебильным окружением объявил начало Российско-украинской войны на 16 февраля. Весь мир застыл в радостном ожидании, но Россия и Украина подвели – в России и на Украине на эту войну никто не явился. Правда, и не ожидалось, что явятся.
 
Тем не менее, посольство США и других цивилизованных стран уже демонстративно сдриснули из Киева. Соответственно, и свято верящие в США украинские националисты успели обосраться, скажем, половина депутатов Рады сбежала не только с Киева, но и уже с Украины (на заседание Рады 15 февраля явились всего 216 из 450 депутатов), по поводу чего как бы руководящий Украиной еврей высказал горькое удивление: «Куда вы, поцы?! Вернитесь, поцриоты!!» И Зеленский объявил 16 февраля праздником единства, хотя с учётом произошедшего это был праздник обосранных вышиванок.

Опубликовано:
Просмотров: 8 053
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Кто меня читает достаточно регулярно, тот знает, что я не просто уважаю Александра Григорьевича, но считаю его лучшим государственным деятелем в мире. Но я классик теории управления людьми, и в своей теории, я, в частности, объясняю, почему вероятность моей с ним переписки исчезающе мала. Тем не менее, она есть, и только написав ему, можно надёжно убедиться в том, что Лукашенко сидит в окружении не «змагаров», а в окружении своего собственного аппарата, который преданно смотрит ему в глаза и готов, казалось бы, ради шефа на всё. И этот аппарат одновременно делает всё, чтобы оставить шефа без нужной ему информации для принятия государственных решений. 

Опубликовано:
Просмотров: 21 486
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Цитата:
 
 
«Заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская, представляющая Республику Крым в нижней палате российского парламента, направила в ООН данные о прекращении подачи Украиной пресной воды в Крым, сообщила она в понедельник на своей странице в соцсети «ВКонтакте». …Поклонская в июне сообщала, что направила письмо верховному комиссару ООН по правам человека, в котором просит организовать дипломатические переговоры по возобновлению поставок воды из Украины в Крым».

Опубликовано:
Просмотров: 10 212
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Вот читаю радостное сообщение:
 
«Наиболее эффективными городами мира по реализации экономической политики во время пандемии коронавируса стали Сеул, Шанхай и Москва, говорится в исследовании Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ). «Эксперты Высшей школы экономики проанализировали ситуацию на рынке труда, восстановление экономической активности после карантинных ограничений и степень готовности цифровой инфраструктуры 15 крупнейших мировых мегаполисов Европы, Азии и Северной Америки. Наиболее эффективно с кризисом справились Сеул и Шанхай, российская столица стала третьей. Кроме того, в пятерку вошли Сингапур и Стокгольм», – говорится в сообщении на сайте вуза.

Опубликовано:
Просмотров: 11 833
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Кому терроризм, кому отец родной

01 июня 2017 года Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш рассказал о необходимости борьбы с терроризмом:

«Терроризм стал ужасной угрозой для глобального мира и безопасности, поэтому долг каждой страны — сплотиться в борьбе с ним. ООН реформирует свой контртеррористический потенциал, чтобы содействовать каждому члену организации в борьбе с терроризмом. Россия вместе с другими странами может сыграть очень важную роль в том, чтобы победить терроризм и пресечь возможность появления террористических групп».

Сравним итоги.

Опубликовано:
Просмотров: 16 572
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

В связи со смертью Чуркина ряд журналистов обратил внимание на то, что Чуркин уже шестой дипломат России, умерший всего за два последних месяца.

1. 19 декабря 2016 года в Турции был застрелен российский посол Андрей Карлов

2. 19 декабря в Москве нашли тело бывшего сотрудника российского МИДа, главы Латиноамериканского департамента, бывшего посла в Боливии Петра Польшикова. По официальной версии он покончил с собой, поскольку нашли его с огнестрельным ранением головы, а в комнате найдены 2 гильзы и под раковиной в ванной найден травматический пистолет.

3. 27 декабря  года в Казахстане в Усть-Каменогорске в арендованной квартире нашли тело сотрудника генконсульства России Романа Скрыльникова. Версия смерти - проблемы с сердцем.

4. 9 января уже 2017 года в Афинах нашли мертвым российского консула в Греции Андрея Маланина, объяснение всё то же - болезнь сердца.

Опубликовано:
Просмотров: 32 914
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Создай себе врага!
          Давненько уже лежит любопытная информация о сомалийских пиратах, которую хотел обсудить, да все руки не доходили. А тут 28 марта вызвали в Преображенскую прокуратуру давать объяснения. Суть: бывший отдел по борьбе с организованной преступностью, а ныне славные борцы с экстремизмом, просеивают Интернет мелким ситом, разыскивая «экстермизьм», и то там, то сям на различных сайтах находят проект закона АВН о суде народа над избранными им органами власти. Соответственно, меня вызывают давать объяснения. Поэтому материал о пиратах начну с довольно длинной преамбулы.
Опубликовано: 09.03.2010
Просмотров: 69 961
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Наверное, не надо объяснять, что когда реактивная струя бьет в землю, то она разбрасывает в стороны массу грунта. Двигатель ракеты установки «Град» в тысячу раз слабее двигателя, который по легенде был на американском пепелаце. Но струя двигателя «Града» даже дерн с земли срывает, а под американскими пепелацами на, так сказать, Луне нет и следа работающего двигателя. Даже на опорах стоек нет ни пылинки, видать уборщица каждое утро перед съемками их мокрой тряпкой протирала.

Опубликовано:
Просмотров: 14 185
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Моя статья «Гиена поля боя» вызвала в комментариях стенания антисоветчиков «об оккупации Польши СССР». Поскольку эти антисоветчики числят себя в моих соотечественниках, то следует им ответить не только напоминанием о том, что таких «соотечественников» в любой стране перед войной стараются повесить.