Опубликовано:
Просмотров: 7 960
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Сегодня понятия «фашизм» и «нацизм» используются для «оправдания» совершения особо тяжких преступлений.
 
Скажем, сегодня назвал кого-то нацистом и можешь его убить или науськать кого-то иного, чтобы обозванного тобою «нацистом» человека убили вместе с его детьми. Безопасно для тебя убили – издалека и со стратегического бомбардировщика бомбой в три тонны весом.
 
И как-то не принимается во внимание, что ведь при таком способе «борьбы» с негативными общественными явлениями, любой человек получает право обозвать и тебя, «борца с нацизмом», скажем, «фашистом» и, соответственно, убить тебя или науськать кого-то, чтобы тебя убили. И твоё: «А меня за что? Я не фашист!», – не будет иметь никакого значения, поскольку убийцу на самом деле не интересует, кто ты там на самом деле – убить тебя должны потому, что так хочет тот, кто тебя так обозвал.

Опубликовано:
Просмотров: 9 800
Источник: оригинал
Рейтинг:
4.25
Один из моих комментаторов написал, что Кремль, для оправдания в том, что РФ – не фашистское государство, приводит определение данное в 30-х годах прошлого века коммунистом Георгием Димитровым, который предложил считать, что: «фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала». Но этого комментатора оспорил другой комментатор, указав на ущербность этого определения Димитрова, правда, своими правками сделал это определение ещё более ущербным.
 
Надо ли вспоминать, что понятиями «нацизм» и «фашизм» сейчас обзывают своих противников именно нацисты и фашисты? Это уж очень удобные термины, чтобы вешать их на врагов, и Георгию Димитрову в преддверии развязываемой фашистами мировой войны грех было не воспользоваться этим пропагандистским приёмом, придав в его время вполне безобидным терминам «нацизм» и «фашизм» негативное содержание.

Опубликовано:
Просмотров: 11 123
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Порою надо обратить внимание на детали, которые по своей значимости как бы не тянут на полновесную статью. Приходится собирать их в кучку. 
О комбатантах
 
Владимир Зеленский 25 февраля подписал указ «О всеобщей мобилизации»: «В период действия военного положения граждане Украины, а также иностранцы и лица без гражданства, которые на законных основаниях находятся на территории Украины <...> могут участвовать в отпоре и сдерживании вооруженной агрессии Российской Федерации и/или других государств, в том числе получить огнестрельное оружие и боеприпасы к нему». И некоторыми публицистами делается вывод, что теперь все без исключения украинцы – это комбатанты, на которых не распространяются нормы Женевской конвенции. И теперь любую старушку или мужика на обочине можно застрелить типа они что-то злоумышляли.
 
Это не так и не о том.

Опубликовано:
Просмотров: 6 708
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Не хотел прекращать тему коронавируса, но вот подвернулась под руку новость не о «короне». Придётся эту новость втиснуть между работами о вакцинации.
 
Сначала преамбула. По мере того, как в России суды, прокуратура и прочие правоохранители из защитников народа и закона превратились в преступную банду вонючих холуёв кремлёвских фашистов, в этих когда-то почтенных организациях резко начало снижаться число умных людей и это понятно – для холуйства нужны дебилы, не осознающие сути своей деятельности. Умным от такого преступного холуйства, да ещё и холуйства перед преступниками будет тошно.
 
Вот, помню, по моему последнему делу прокурорша обвиняла нас в том, что мы распространяем экстремистские материалы, но не могла назвать ни хотя бы один такой материал, ни хотя бы когда это мы его распространили. Даже в СССР, окажись прокурор в такой ситуации в суде, он бы вышел из зала и застрелился. А судья Криворучко приговорил нас к 4 годам заключения, тупо переписав обвинительное заключение этой прокурорши, не упомянув ни слова о том, что говорили адвокаты. В СССР такого судью немедленно бы загнали в лагеря за такой приговор, а России такие судьи считаются судьями.

Опубликовано:
Просмотров: 21 392
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Цитата:
 
 
«Заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская, представляющая Республику Крым в нижней палате российского парламента, направила в ООН данные о прекращении подачи Украиной пресной воды в Крым, сообщила она в понедельник на своей странице в соцсети «ВКонтакте». …Поклонская в июне сообщала, что направила письмо верховному комиссару ООН по правам человека, в котором просит организовать дипломатические переговоры по возобновлению поставок воды из Украины в Крым».

Опубликовано:
Просмотров: 84 403
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
И ПРОСТО ЛЮБОПЫТНЫМ
Нацисты и сионисты – братья навек!
Наверное, я единственный в России, да и в мире, кто утверждает и отстаивает версию о том, что массовое уничтожение советских евреев в ходе Второй мировой войны был проведено нацистами по просьбе (настоянию) сионистов.
То, что на эту версию не обращают внимание просионистские авторы, понятно. Понятно и то, почему на эту версию не обращают внимание ревизионисты, отрицающие Холокост в принципе – отрицающие, что немцы когда-либо и где-либо массово уничтожали евреев. Но эту версию обходят стороной и авторы, которые, казалось бы, ни к одному из перечисленных кланов не относятся.

Опубликовано:
Просмотров: 14 328
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5


Илья Федосеев пропел что-то вроде реквиема в память убитого «антифашиста» Ивана Хуторского, известный также, как Ваня Костолом (http://forum.msk.ru/material/society/1836455.html). Ничего не могу сказать – это чисто по-русски: жалеть умершего. Но причем тут «антифашист»?