Опубликовано:
Просмотров: 11 246
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
Почему не как в Крыму?
 
Сейчас так часто вспоминают о необходимости защиты граждан Донбасса то от нацистов, то от националистов, то от нацбатальонов, что давайте вспомним, с чего вся эта «необходимость» началась – как всё на Донбассе происходило в самом начале – в 2014 году, и в связи с чем появились эти националисты и нацбатальоны. Я тогда сопровождал те события статьями чуть ли ни каждый день и мне это вспомнить не трудно.
 
Но сначала о том, как всё происходило в Крыму. Почему надо начинать с Крыма? Потому, что там всё было исполнено классически и настолько на высоком уровне, что только враг России мог отказаться от повторения крымского сценария и на Донбассе.

Опубликовано:
Просмотров: 15 124
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Это давно следовало ожидать – надо ещё и отдать должное Украине, что её войска пропаганды так долго терпели и не обвиняли Россию в геноциде. Поскольку для России – для страны, начавшей войну без внятной цели, – убийство граждан, как цель, просто напрашивается. 

Хотя, конечно, до этих пор ещё не было начала, мягко скажем, «отступления» вооружённых сил России с территории Украины. Вооружённые силы России ещё не оставляли захваченные в своё время украинские города и населённые пункты, посему можно и считать, что киевская пропаганда не терпела, а просто воспользовалась первым же удобным случаем.

Опубликовано:
Просмотров: 12 139
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Сторонники фашистов, тупо игнорируют приводимые мною числа о результатах выборов в Белоруссии, и тешат себя числами от британской ВВС, подсчитавшей сторонников фашистов на митинге 16 августа в Минске – там их, оказывается, было «стопятьсот миллионов»! Замечательно! 

Однако ночью на улицах Белоруссии фашистская сволочь уже не рискует показаться с прошлой пятницы – силовики-антифашисты Белоруссии отучили ублюдков, не убив (и не дав убить) фактически ни одного.
 
И как я уже писал, фашистские путчисты продолжают как огня бояться мнения народа Белоруссии – фашисты в Белоруссии просто панически боятся выборов, как таковых, – понимают, что «им не светит», даже если Тихановская будет в интернете вертеть голой жопой.

Опубликовано:
Просмотров: 10 819
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

О рабочих 

Оппозиция в России просто взбесилась в антилукашенковской истерии и в своих приветствиях фашистскому путчу в Белоруссии. Вот когда я пишу эти строки, в Минске идёт митинг, организованный Лукашенко, и та же «Комсомольская правда», ни слова не написавшая, сколько получают фашисты за нападение на защитников Конституции, ни слова не написавшая, что в рядах милиции и ОМОНа Белоруссии уже 200 человек выбыло из-за ранений, причём, есть и тяжёлые, скажем, перелом позвоночника, – уже рыщет в поисках того, сколько заплатили участникам этого митинга защитников Конституции, на котором собирается выступить Лукашенко. Я, конечно, и покруче видел подлость СМИ, но эта тоже достойна упоминания.
 
Кстати, Лукашенко, отказавшийся звать крестьян на митинг, собрал не меньше людей, чем фашисты на последовавший митинг оппозиции. И: «В то же время штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской заявил о готовности к долговременным протестам». Замечательно, силы равны, теперь начинайте гражданскую войну по примеру Украины!

Опубликовано:
Просмотров: 12 058
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

                        (Маленькие замечания к новостям)

А почему нет?

Из-за Сирии как-то совсем забылась провокация с акцией протеста на Красной площади 2 апреля, а она, судя по всему, должна была сыграть свою мерзкую роль в каком-то гнусном замысле Кремля. Если вы вспомните, то эта провокация начала было разгораться при поддержке СМИ. А заинтересовавшие меня в данном случае «Аргументы и факты» с готовностью подсуетились со статьёй Сергея Лебедева «Анонимная площадь. Кто стоит за призывами к митингам 2 апреля». В принципе эта статья, опубликованная 31 марта - за два дня до организуемой провокации, - и являлась таким призывом: утверждая, что «никто точно не знает», кто призвал выйти 2 апреля на Красную площадь, но сообщая об этом, газета сама призывала народ туда выйти.

Но меня, естественно, задело то, что АиФ, всё же, нашли того, «Кто стоит»»: «Ряд исследователей выдвигали предположения о связи канала с группой «За ответственную власть», активными участниками которой являются осуждённые за экстремизм Юрий Мухин, Александр Соколов, Валерий Парфёнов и Кирилл Барабаш. В частности, Мухин известен как экс-главный редактор газеты «Дуэль», известной пропагандой сталинизма».

Опубликовано:
Просмотров: 85 954
Источник: оригинал
Рейтинг:
5
США как специалисты по провокациям
Итак, в первой части отмечено, что ни один свидетель катастрофы в Донбассе не видел падающий самолет – все видели только падающие обломки. Но если в воздухе развалился и упал реальный Боинг 777, то на земле обязаны быть целостные обломки фюзеляжа и, главное, два самых крупных в мире турбореактивных двигателя, диаметром в 3,2 метра и весом по 9 тонн каждый. Их нет.
Если это был рейс МН 17 из Амстердама, то на багаже обязаны быть багажные бирки, а при телах багажные квитанции. Их почему-то не сфотографировали. А почему на не видно нескольких сотен мобильных телефонов, планшетов и ноутов пассажиров? Ну, ладно.

Опубликовано:
Просмотров: 22 248
Источник: фашистский путч на Украине
Рейтинг:
5
По словам Порошенко, у населения Донбасса мозги промыты российской пропагандой, но Порошенко молчит, что СМИ Украины, (владельцем значительной части которых он является) промывают гражданам Украины мозги Псаками - самой тупой (отчаянно тупой) информацией. Речь идет даже не о сообщаемых журналистами каких-то технических деталях, мало знакомых людям, - на людей действует даже откровенная, тупая глупость! Нужно только, чтобы эта глупость передавалась авторитетным тоном официальных лиц и обязательно в СМИ, а не блогерами Интернета .
Вот гибнет российский журналист В. Корнелюк с товарищем, пытавшиеся снять у блокпоста ополченцев их попытку вывести группу гражданских лиц из осажденного карателями Луганска. Уцелевший оператор снял и этих гражданских беженцев, и разрывы мин украинского миномета, открывшего огонь по беженцам и убившего мирных граждан и тележурналиста с видеоинженером.
Опубликовано:
Просмотров: 55 101
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Первую версию этой статьи я написал по просьбе Е.Я. Джугашвили, однако его сын, Яков, прислал мне кое-какие документы, и я полагаю, что эту работу следует дополнить.
Итак, узнав, что я не согласен с версией того, что его отец, Яков Джугашвили, попадал в плен к немцам, Евгений Яковлевич Джугашвили при встрече передал мне кассету с записью видеофильма «Старший сын» из серии «Кремлевские лейтенанты» о судьбе его отца, и попросил прокомментировать выводы этого фильма.