Опубликовано:
Просмотров: 14 651
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Беседы с дебилами

Работа большая, разбил на четыре части.

Порою выматеришься от бессилия – вот изо всех сил стараешься объяснить человеку вещи, казалось бы, очевидные, причём этот человек знает все слова, которыми ты объясняешь, и даже спорит с тобой этими словами, а потом вдруг понимаешь, что он из твоего объяснения ничего не понял и тупо повторяет то, что когда-то заучил в ответ на звуки твоих слов. И дело не в том, что он что-то знает не то, а в том, что он меня не понял, как не понимает и то, что заучил.

Вот пример. На телеканале «Россия-1» ведущий телепрограммы «Утро России» Денис Стойков на полном серьезе спросил у собеседника, как сверхзвуковой самолет может связываться с авиадиспетчером, если самолёт летит быстрее звука? Как лётчик может услышать команды авиадиспетчера, если слова диспетчера не догонят самолёт? https://www.yaplakal.com/forum28/topic2311336.html

Опубликовано:
Просмотров: 13 179
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Давным-давно был популярен анекдот. Учёные проводили эксперимент: в пустой комнате у одной стены ставили стремянку, а у другой под потолок сначала вешали гроздь бананов. Запускали обезьяну и она, увидев бананы, начинала прыгать, но допрыгнуть не могла. Ей говорили: «Думай, Чичи, думай!» И обезьяна, подумав, подтаскивала лестницу, забиралась по ней и доставала бананы. Затем под потолок вешали бутылку водки и запускали алкаша. Он начинает прыгать и прыгать, но до бутылки не допрыгивает. Ему говорят: «Думай, Сеня, думай!». А алкаш огрызается: «Чё тут думать? Прыгать надо!»

Опубликовано:
Просмотров: 36 040
Источник: оригинал
Рейтинг:
4.285715
      В сонные новогодние каникулы не хочу начинать важную и сложную тему о человеке. Поэтому напишу о собственных впечатлениях от Крыма, так сказать, путевые заметки.
 
      Конечно, в Крым залазят порядки фашистской Russia - куда же без них? Вот уже и для мирных собраний граждан отвели в Симферополе всего два закутка, но народ таких нюансов не видит, поскольку основной массе народа никакие собрания не нужны. Сегодня. А про завтра, понятное дело, никто не думает. Всем хватает бытовых проблем.

Опубликовано:
Просмотров: 24 268
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

17 октября 2011 года Путин дал интервью трем отобранным им телеканалам, которое, по своей сути, является началом предвыборной кампании «пердизента» России.И этим интересно.

Начну с такого методологического момента. Поскольку Путину надо было обгадить СССР и КПСС, а с его позиции государственного карлика обгадить по существу любых (кроме Горбачева) государственных деятелей СССР очень трудно, то он нашел оригинальный способ, как это сделать: «… Для наших оппонентов с левого политического спектра – компартия, леворадикальные наши граждане – могу напомнить конец 1980-х годов. Помните, много было анекдотов на этот счёт? В гости приходят друзья к друзьям и спрашивают: «Вы руки будете мыть с мылом? – Да. – Ну, тогда чай будете пить без сахара». Потому что и то, и другое – слишком много, слишком жирно».
Надо сказать, что до сравнения своего правления с чужим не при помощи чисел, а с помощью анекдотов, еще никто не додумывался. А ведь если подойти к этому серьезно, то такое сравнение тоже имеет право на жизнь и может быть вполне научным. Но об этом позже.
Опубликовано:
Просмотров: 44 766
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Прочел в Интернете анекдот, что Медведев отменил свою пресс-конференцию потому, что администрация президента потеряла вопросы, которые журналисты должны были неожиданно задать Медведеву. Это подвигло меня посмотреть, что же на самом деле 18 мая 2011 года сообщил журналистам Медведев в ответ на их «неожиданные» вопросы.

                            Как и ожидалось, первый неожиданный вопрос был про модернизацию.

Опубликовано:
Просмотров: 13 153
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

29 апреля 2009 года услужливые помощники вставили в текст выступления заместителя Генерального Прокурора В. Гриня слова о том, что Армия воли народа экстремистская организация. Бойцы АВН написали массу заявлений с требованием возбудить против Гриня уголовное дело по статье 129 УК РФ за клевету.