Опубликовано:
Просмотров: 10 457
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Читаю: «1 июня вступило в силу постановление Роспотребнадзора о внесении петрушки кудрявой (Petroselinum crispuma A.W.Hill.) в список растений, содержащих сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества», – и вспоминаю подростковое детство.

В начале 60-х завёл голубей, кормил их пшеницей, покупая её на базаре (1 рубль ведро), но моя голубиная стая летала так-себе, а у меня терпения всегда не хватало. И тут мне сказали, что самый лучший корм для голубей – конопля. А я её и на базаре, и вообще в глаза не видел. Но случилось так, что отец зачем-то послал меня в Николаевку что-то отвезти дедушке и бабушке. И вот уже в селе они меня кормят и расспрашивают, ну я им свои проблемы про голубей и рассказал. Поели, дед сказал мне взять ведро, и мы полезли на чердак. Там лежала конусом куча серого блестящего зерна вёдер на 10. Дед распорядился набрать полное ведро.

– А что это? – удивился я.

– Конопля, – в свою очередь удивился дед.

Опубликовано:
Просмотров: 13 489
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

По итогам выходных.
 
Лукашенко – наглым идиотам
 
25 марта Посольство США в Белоруссии поздравило с праздником не весь народ Белоруссии (для которого 25 марта является не праздником, а позором), а только тех в Белоруссии, кто поддерживает белорусскую оппозицию во главе с Тихановской. Эти отщепенцы Белоруссии действительно празднуют так называемый День Воли, то есть создание в 1918 году некоего белорусского правительства оккупировавшими Белоруссию немцами, которым важно было расчленить Россию.

Опубликовано:
Просмотров: 12 148
Источник: оригинал
Рейтинг:
5

Порою просто удивляет, насколько цели и интересы настоящих государственных деятелей непонятны тем «интеллектуалам», которые об этих целях и интересах пишут.
 
Как-то я прочёл, что Шарль де Голль, дескать, сказал, что нация, у которой есть 200 сортов сыра, не имеет права на жизнь. Я даже не стал тогда проверять, сказал ли он это на самом деле, настолько мне эта мысль де Голля была понятна.
 
Однако, когда я стал уточнять в интернете, как именно де Голль эту мысль сформулировал, то выяснилось, что в интернете мусолят это высказывание в совершенно другом оформлении, к примеру: «Шарль де Голль, президент Французской республики, однажды заметил, что невозможно управлять страной, в которой существуют 246 видов сыра, – и, само собой, делают совершенно глупый вывод из этой мысли, – тем самым признавая тот факт, что Францией правят не президенты, а кухарки». (Какие, к чёрту, кухарки?!) И не просто так «объясняют» эту мысль великого француза, но и растолковывают её непонятливым:

Опубликовано:
Просмотров: 42 472
Источник: Мухин Ю.И.
Рейтинг:
5

Уже поднакопились статьи на другие темы, а катынская не отпускает.
Вот написал я недавно статью «Как же вы, сволочи, смеете?!» с вынесенным в заголовок вопросом к журналистам СМИ. А что толку?
Связался со мною журналист «Свободной прессы» Дмитрий Трещанин и попросил интервью. Я послал ему текст «Как же вы, сволочи, смеете?!» еще до того, как он появился на ФОРУМе. И читаю на сайте «СП» http://svpressa.ru/society/article/24593/ из своего интервью следующее: